Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 180 нардепов хотят получить бесплатное жилье

180 нардепов хотят получить бесплатное жилье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

180 нардепов хотят получить бесплатное жилье В Раде решили с квартирами не торопиться. 

 

"Бе-е-е-дненькие!.." - протянула бы героиня Александры Захаровой из "Формулы любви", узнав, что треть будущих депутатов Верховной Рады жильем в Киеве не обеспечены, а разместиться в парламентской гостинице тоже не могут - там нет мест. И как следствие… просят обеспечить их служебными квартирами. 

 

- Такого наплыва заявлений не было никогда! - удивляется и глава регламентного комитета Владимир Макеенко, поясняя, почему нет мест в гостинице "Киев", - наш отель выдерживает только 85 человек, а расселить надо 180. На всех мест не хватит. 

 

В Раде решили с квартирами не торопиться. С каждым желающим поговорят по душам, попробуют нащупать совесть и убедят отказаться от запроса. 

 

- Когда смотришь, сколько потрачено на выборах, чувствуешь, что человек может решить себе все сам. Но он почему-то пишет заявление, - объясняет такую позицию Макеенко. 

 

Впрочем, в силу убеждения в аппарате ВР не верят. Говорить-то можно сколько угодно, но если квартира по закону положена - значит, вынь да положь… Хотя, наверное, правильные слова нашлись бы у студентов, строителей или водителей, которые приезжают в Киев из других городов, но о квартирах даже не мечтают.

 

По материалам КП в Украине