Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Адриано пропустит матч и целый день будет делать что-то полезное

Адриано пропустит матч и целый день будет делать что-то полезное

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Адриано пропустит матч и целый день будет делать что-то полезноеУЕФА наказал бразильского футболиста за нарушение правил Fair Play в игре с "Нордшелландом".

В скандале, разгоревшемся из-за первого гола форварда в ворота датчан, похоже, можно ставить точку. Дисциплинарные органы УЕФА приняли решение о дисквалификации Луиса Адриано на один матч (игра с "Ювентусом" в Донецке 5 декабря). Кроме того, футболист посвятит день участию в одной из общественных программ УЕФА. Что означает вторая часть наказания, никто толком сказать не может, чиновники из ассоциации его не расшифровывают, а в Донецке, что это значит, не знают. Может, нападающего отправят газон на стадионе подстригать, а может, дорожки на базе подметать. Хотя, скорее всего, бразилец проведет какой-нибудь урок или прочитает лекцию перед молодежью. Приговор восприняли по-разному. "Шахтер" принял и согласился.

 

"Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с "Нордшелландом" 20 ноября. Донецкий "Шахтер" убежден, что Fair Play является фундаментальной частью футбола. Наши игроки прекрасно понимают, что являются образцом для подражания молодым болельщикам "Шахтера" и для всей футбольной общественности в целом, и подобные действия с их стороны недопустимы", - говорится в официальном заявлении ФК "Шахтер".

 

В своем же официальном заявлении "Нордшелланд" сообщил приблизительно следующее: быстрой реакцией УЕФА в Дании остались довольны, а вот то, что наказание коснулось только футболиста, а не клуба и тренеров, северян несколько удивило. 

 

А В ЭТО ВРЕМЯ


В России за такое душат 


Оксана БАЮЛОВА

 

Из-за удара по воротам "в стиле Луиса Адриано" в матче "Рубин" - "Волга" произошла потасовка. 

 

Скандалом ознаменовался матч 17-го тура чемпионата России "Рубин" - "Волга" (0:0). Под занавес матча красную карточку от арбитра получил нападающий клуба из Нижнего Новгорода Алексей Сапогов. Леша пришел в бешенство после того, как поступок "в стиле Луиса Адриано" совершил бразильский легионер казанцев Карлос Эдуардо. Вместо того чтобы в спорной ситуации, следуя принципам честной игры, отдать мяч соперникам, он пробил по воротам. Гол не забил, но на гнев все равно нарвался. Сапогов схватил Карлоса за горло, хорошо, что его вовремя оттащили от 25-летнего полузащитника. 

 

После матча у Карлоса Эдуардо, конечно же, спросили, что это, мол, за "тренд" такой бразильский объявился - "античестная" игра. Футболист "Рубина" даже обиделся: не надо, говорит, сравнивать.

 

- Честно, я не понял в той ситуации, что нужно отдать мяч соперникам. Заигрался и не обратил внимания, что мне кричали партнеры по команде в тот момент, - сказал бразилец. - На Сапогова я не в обиде, надеюсь, и футболисты "Волги" меня поймут.

 

А вот что сказали по этому поводу тренеры команд.

 

- Что там произошло - я так и не понял, - сказал наставник "Рубина" Курбан Бердыев. - Карлос хотел отдать мяч, но кто-то крикнул ему "Играй!". Неразбериха в итоге получилась.

- Да, Сапогов не прав, что схватил Эдуардо за горло. Но бразилец был трижды не прав, когда не отдал мяч. У меня это вызывает тошнотворное состояние! - негодовал главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев.