Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров ушел в отставку

Азаров ушел в отставку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Азаров ушел в отставку Все члены Кабинета министров от Партии регионов, которые были избраны в парламент, написали заявления об отставке, в том числе: премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников и министр юстиции Александр Лавринович. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил Борис Колесников.

"Все члены списка (Партии регионов - авт.) написали заявления", - сообщил вице-премьер.

По его словам,  по итогам формирования большинства, после всех процедур от начала работы Верховной Рады Президент сделает выводы, и заслушает отчеты министров, и внесет свои предложения по формированию нового состава Кабмина.
 
Отвечая на уточняющий вопрос, где бы он хотел работать в дальнейшем, вице-премьер ответил: "Решение будет командным: кто полезен в правительстве, а кто полезен в парламенте".

При этом он подчеркнул, что решение о его дальнейшей судьбе примет Президент Виктор Янукович.

Напомним, еще до выборов политсоветом Партии регионов было принято решение: все,  кто пройдет в Раду,  напишут заявления об увольнениях. От ПР прошли 11 представителей Кабмина, Администрации президента (АП) и Совета национальной безопасности (СНБО).

19 ноября премьер-министр Николай Азаров на заседании малого Кабмина сообщил, что подал

Президенту представление об увольнении министров, избранных народными депутатами. В частности, на увольнение были поданы сам премьер, вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко, вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Анатолий Близнюк.