Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Наборы для Конца света

Наборы для Конца света

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Наборы для Конца светаНа апокалипсисе, который все массово пророчат на конец 2012 года, можно заработать неплохие деньги, и некоторые уже давно пользуются такой возможностью. Стоит отметить, что сейчас в интернете слишком активно обсуждается конец света и его последствия. Напуганные люди ищут спасения, а кто-то наживается на этих страхах.

 

За невероятные деньги людям предлагают купить места в бункерах или предлагают специальные карточки-талисманы, с которыми якобы конец света обойдет «избранных». А в магазинах уже даже стали продавать некие наборы для апокалипсиса. Например, мексиканская фирма Menosunocerouno позаботилась о том, чтобы в таком наборе была записная книжка с карандашом, спички, плитка шоколада, канцелярский нож, маленькая бутылочка ликера и большая бутылка воды.

 

Набор товаров первой необходимости с маркировкой «Для Конца света» появились и в России. В магазинах Томска желающим предлагают в наборах: бейдж с полями для данных, медикаменты (валериана, уголь активированный, бинт, валидол), пакет гречки, шпроты и бутылка водки. Более того, набор для апокалипсиса включает в себя блокнот, карандаш, две свечки, коробок спичек, веревку и мыло. Продавцы уверяют, что продукты в наборе настоящие и вполне пригодны для еды, а веревку и мыло каждый может использовать по своему усмотрению.

 

Украинские журналисты тоже решили провести эксперимент - собрали банальный набор для выживания, добавив туда инструкцию, и попытались его продать людям на улицах. Желающих приобрести такой спасательный набор оказалось немало. Только за пол дня у журналистов выкупили 6 таких коробок по 600 гривен.  

 

Как говорят эксперты, нынешний апокалипсис - самый апокалиптический среди всех предыдущих. Его прочили и слепая Ванга, и средневековый Нострадамус, и даже древнейшие майя закончили свой календарь 21 декабря. Следовательно, торговля способами пережить конец света превратилась в шикарный бизнес.