Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Назло холодам: модная и яркая зима

Назло холодам: модная и яркая зима

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Назло холодам: модная и яркая зимаОщущения от прихода нового модного сезона сродни ощущениям, когда сходишь с трапа самолета – глоток свежего воздуха после душной Африки действует опьяняюще и волнительно, так и сейчас кругом голова – хочется купить все и сразу. Модная одежда зимы 2012-2013 – это, в первую очередь, свобода выбора и возможность подчеркнуть свою индивидуальность, несмотря на холодную зимнюю погоду за окном.

 

 

 

Расцветка

 

Леопард

 

Похоже, дизайнеры никогда не перестанут вдохновляться хищными зверями, а особенно леопардами. Платья, брюки, топы, блузки, юбки, обувь сумки и прочие аксессуары с леопардовым принтом всегда есть в изобилии в коллекциях модных домов. Потому несомненным трендом в верхней одежде станут леопардовые пальто, плащи, куртки, полушубки и шубы. Леопардовые меховые курточки вообще можно назвать must have сезона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пуанталлизм

 

 
Геометрические принты в новом сезоне как никогда артистичны и креативны: мозаичные композиции, круги, двоящиеся в глазах, разноцветные линии, квадраты в квадрате и эксперименты пуанталлизма – художественность набивных рисунков предстоящей зимой не имеет равных.
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник вина 

 

 
Винные оттенки – сочное бургундское, насыщенное бордо, пурпурное божоле нуво – предстоящей зимой определяют настроение женского гардероба. Буржуазная стилистика Голливуда  1950-х годов – эдакая героиня Хичкока, вышедшая на шумную улицу большого города, – наполняет зиму аристократизмом и элегантностью. 

 

 

Особенно эффектно винные оттенки смотрятся на полупрозрачных блузах из шифона с крупным бантом, завязанным под горло, на широкополых фетровых шляпах и прямых кашемировых пальто. 

 

 
 
 
 
 
 
 
Сапфир 

 

 
Второй по популярности оттенок – темно-синий и кобальтовый. Голубые тона, которые были модными в предыдущем сезоне, сменились более темными и глубокими синими.  В сочетании с благородным бархатом он добавляет незаменимый буржуазный флер любому наряду, от отточенного брючного костюма с приталенным и чуть удлиненным жакетом до более свободной  полупрозрачной блузы на лентах.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Ткань

Лак 

 

 
Лакированная кожа всегда в обществе ассоциировалась с шиком. Ни один из представленных в современности стилей одежды – авангард, ретро-стиль – не сможет заменить ту роскошь, которую принес с собой этот тренд. Особенность лакированной кожи проявляется в искусной манере сочетать выразительную фактуру и лак. В этом сезоне делается акцент на черном цвете. Если внимательно присмотреться к этому классическому цвету, то можно рассмотреть, что вся игра его горящего блеска наполняет модель особым шармом. 

 

 

 

Мех

 

Трудно представить зиму без меха. Шубы и меховые куртки в некоторых показах играли ведущую роль, но чаще лейтмотивом зимних коллекций  все же были меховые аксессуары. Самым модным трендом стали меховой воротник и шарф – они могут быть как из привычного меха песца, лисы, енота, норки, так и из каракуля или ламы. Дизайнеры также не стали ограничивать нашу фантазию в выборе длины меха и цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стиль

 

Винтаж 

 

 
Пеплум – эти симпатичные, подчеркивающие осиную талию оборки, ставшие украшением весенних коллекций платьев, продолжает доминировать в вечерней моде. Вместе с ним на пике популярности и винтажный объемный рукав с эффектом «фонаря» выше локтя. Винтажная мода отразилась и в крупных пуговицах твидовых жакетов, и плащах-болеро, и воздушных шелковых блузах с позолоченными пуговицами.

 

 

 

 

 

 

Викториана 

 

 
Викторианские кружева, сверкающий шелк, благородная позолоченная вышивка в стиле барокко, фасоны-камзолы, накидки-пелерины во французском стиле и помпезные оборки помпадуры – все это просто обязано быть в гардеробе модницы. Даже в офисном гардеробе позволяются такие фривольности, как отороченная кружевным воротником блуза или кружевной манжет, ну а о макси-платьях с прозрачной кружевной юбкой ниже колена и говорить нечего – 100%  хит сезона! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Милитари

 

В тренды сезона снова вошел стиль милитари, правда в этом году ориентироваться стоит не на парадную форму, а повседневную полевую. Среди главных признаков, как и прежде – защитный цвет, затянутые талии, галифе, прямые плечи, погоны, отложные воротники, накладные карманы и высокие ботинки. Еще один тренд, уходящий корнями в военную историю веков – кольчуга. В моде она появилась в шестидесятые годы прошлого века, когда Пако Рабанн придумал платья из металла. Сегодняшние модные платья-кольчуги такие же соблазнительные, но более легкие и удобные за счет новых материалов.

 

 

Акценты

 

Ниже миди 

 

 
Бесспорно, главная длина будущей зимы – миди и чуть ниже. Консервативная и аристократичная, она источает настоящий дух 1950-х годов, в особенности на сдержанных юбках-карандашах. Это вовсе не означает, что так горячо полюбившиеся макси, пора отложить в дальний угол шкафа – романтичная длина по-прежнему в моде, в особенности в casual-гардеробе. 

 

 

 

 

 

 

Дорожная сумка

 

 
Страсть к путешествиям и соответствующим образам – модная тенденция зимы 2012-2013. Достичь нужного эффекта можно всего лишь за счет сумки. Саквояжи, кожаные багажи, сумка почтальона, крупные сатчелы носить можно и нужно каждый день. Желательно в руках, за ручку и никак не через плечо.

 

 

Анна ВОЛОШИНА

 

КОМЕНТАРІ (2)
Користувач offline yuta 20 грудня 2012 16:55
А шапки? Мне нужно шапку купить зимнюю, какие сейчас в моде? Совсем испортились - о читательницах не думаете!
          2
Користувач offline yuta 11 грудня 2012 16:24
Не вышел из моды синий цвет, мне очень нравится, бордовый или винный как здесь написано, тоже очень красивый. А что же одеть в новогоднюю ночь? Ждем ваших рекомендаций!
          1