Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одежда – оболочка нашей жизни

Одежда – оболочка нашей жизни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Одежда – оболочка нашей жизниВ современном обществе внешний вид становится более важным в любой сфере: в бизнесе, личной жизни, в общении с людьми. Мы можем быть самыми талантливыми и невероятно замечательными, но никто об этом не узнает, если не следить за своим внешним видом. Стиль, цветовая гамма и гармония в одежде – одни из немаловажных составляющих вашего образа. 
 
При первой встрече мы в любом случае судим человека по одежде, это наша визитная карточка, поскольку ничего больше о нас пока не знают. Потому необходимо воспользоваться этим и научиться создавать привлекательный образ, который сам будет рассказывать о вас как об интересном человеке, отличном специалисте, творческой личности.

Любимая одежда – то, что надо!

 

Одежда – оболочка нашей жизниНеважно какой внешностью вас наградила природа, главное, как вы себя подадите, и вовсе не обязательно иметь правильные черты, чтобы очаровать окружающих. Прекрасно уложенные волосы, белоснежная улыбка, отлично сидящая одежда, чистая обувь и правильно подобранные аксессуары – ваш путь к успеху. Подчеркивайте только свои достоинства, не забывайте, что постоянное нытье из-за неудовлетворенности своей внешностью и комплексы только оттолкнут людей. Носите то, что вам идет, в чем вам комфортно, ведь тогда и чувствовать себя в такой одежде вы будете спокойно и уверенно. Не обязательно гнаться за модой. Одежда не должна угнетать и, раз вы собой довольны, значит, все в порядке.

 

Лицо коллектива

 

Не забывайте о своем внешнем виде на работе. Можно, конечно заявлять, что работника нужно оценивать только по результатам его профессиональной деятельности и уровню образования, а не по тому, сколько времени он тратит на свою внешность, но это совсем не так. Опрятный, стильно одетый человек вызовет больше доверия у компании. Ведь согласитесь, грязные оборванцы настораживают, таких мы стараемся сторониться. Всегда следует держать марку, соблюдать стиль компании и подчеркивать собственную индивидуальность в какой-то мере, давая понять, что являетесь членом целой команды и сами представляете собой достойного сотрудника.

 

Ваш образ - в ваших руках

 

Одежда – оболочка нашей жизниЗдоровые люди также более привлекательны во всех смыслах для работодателей, да и просто для окружающих, это в нас заложено природой. Поэтому сегодня достаточно популярным становится посещение тренажерных залов и танцевальных занятий, способствующих формированию здорового и красивого тела. Все это отнюдь не означает, что нужно срочно бежать к пластическому хирургу и переделать все операции из его каталога! Просто следите за своей формой. Изменить ваш стиль поможет стилист или имиджмейкер. Сегодня  салоны красоты предлагают множество услуг, начиная от косметических и парикмахерских, заканчивая спортивными занятиями, которые помогут вам измениться, создать нужный образ и произвести впечатление на окружающих.

 

Индивидуальный стиль

 

«Мода уходит стиль остается» - эти золотые слова Коко Шанель четко подсказывают, как надо относиться к моде. Мода всего лишь инструмент в создании стиля, основная задача, которой подчеркнуть актуальность вашего образа. Не более! Красиво одетый человек – это не всегда означает дорого. Ведь согласитесь, простая вещь, которая подходит вам по цвету, фасону и отлично сочетается со всеми элементами ансамбля, привнесет больше гармонии в ваш образ,  чем одна дорогая вещь, которая не подчеркивает ничего, кроме своего бренда. Стильный  человек – это  человек, который  умеет с помощью  одежды сказать о  себе то, что он хочет и при этом выглядеть внутренне и внешне гармонично. Итак, ваш индивидуальный стиль это, в первую очередь, гармония с собой, понимание себя как Личности. Вторая составляющая - сочетание цветов одежды с вашим природным колоритом, умение управлять цветом. Третья - ощущение себя, сочетание одежды с  вашим типом фигуры. И последняя - соответствие вашего образа с ситуацией, вашим статусом и возрастом.

 

Цвет – отражение эмоций

 

Одежда – оболочка нашей жизниВы знаете, что цвет, который вы предпочитаете в одежде может как расположить, так и оттолкнуть вашего собеседника? Цвет одежды влияет на силы человека, на его мироощущение и на отношение к нему других людей.

 

Итак, красный – цвет силы, активности, продвижения, нацеленности на какой-то важный результат. Человек в красной одежде всегда привлекает внимание окружающих.

Другое дело - розовый, символизирующий нежность, молодость, доверие. Розовый привлечет внимание человека влюбчивого, чувствительного и восприимчивого.


Голубой - цвет неба и моря, цвет общения. Одежду голубого цвета рекомендуется носить тем, кому трудно выражать свои эмоции и мысли, кто не может решиться заговорить.

 

Персиковый и оранжевый - цвета доверия, тепла, телесной чувственности. Это цвета лета и безудержного счастья без всякого повода, цвет смеха и дружбы.

 

Бордо - загадочный цвет, обещающий окружающим много интересного в более тесном общении с его носителем. Цвет ума. Годится для публичных выступлений, ситуаций, когда нужно максимально использовать ум, интуицию, смекалку и сообразительность.


Одежда – оболочка нашей жизниЖелтый - цвет оптимизма, солнечного тепла и света. Он не раздражает и настраивает окружающих на оптимистический лад. Его родственники – песочные и бежевые цвета подойдут для ежедневного ношения, это наиболее гармоничная женская одежда, они хорошо сочетаются с другими цветами и не портят общий цветовой фон.

 

Белый считается цветом чистоты и обаяния. Это цвет доброты и милосердия, сочувствия и сострадания. Носите белый, если хотите забыть  плохое или очиститься от ошибок прошлого.

 

Зеленый – живительный и успокаивающий цвет, цвет весны и лета, леса и травы, цвет молодости и здоровья. Он несет свежесть, новые силы и возможности для роста и развития.

 

Черный, серый, коричневый - цвета, не несущие никакой осмысленности, не способные повысить энергетический уровень человека. Это не значит, что их нельзя носить. Можно, но не всегда. Без черного костюма или вечернего платья не обойтись на вечеринке и на балу, но после, если хотите разнообразия и радости, извольте поменять цвета. Серый – цвет обычности, привычности, банальности. Человек в коричневой одежде считается спокойным и бездейственным, от которого не стоит ожидать ничего – ни плохого, ни хорошего. Пройдешь мимо и не запомнишь.

 

Как видите, цвет одежды, как и сама одежда очень влияет на нашу жизнь и наше мироощущение. Одеться красиво, это еще не значит гармонично, ведь красота -  это сочетание ваших внутренних качеств и внешней привлекательности, потому следить за своим общим видом и стилем в одежде очень важно. Будьте красивы, гармоничны и привлекательны!

 

По теме: