Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «ВИА Гра» прекращает свое существование?

«ВИА Гра» прекращает свое существование?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

«ВИА Гра» прекращает свое существование?На днях сенсационное заявление о роспуске группы сделал ее создатель Константин Меладзе. По его словам, с 1 января 2013 года самая сексуальная музыкальная группа «ВИА Гра» прекратит свое существование. Такое решение продюсер принял на фоне постоянных скандалов внутри коллектива и частых уходов солисток. 

 

Возможно, «ВИА Гра» и дальше бы успешно выступала, не пожелай солистка группы Альбина Джанабаева заняться сольной карьерой. Певица установила рекорд – 8 лет в группе.

 

Девушки менялись, уходили, возвращались, и только Альбина постоянно радовала глаз мужчин. Но сегодня ей тоже хочется перемен. Официальный статус «рыженькой» из ВИА Гры Альбина получила в 2004, хотя до нее уже были почетные обладательницы этого титула. Самая известная – Анна Седокова. Судьба забросила бывшую участницу ВИА Гры в далекий Лос-Анжелес. Выйдя замуж за сына олигарха, она, казалось, сразу решила и личный вопрос и карьерный - роскошное авто, обеспеченная жизнь, дети - полный очаг. Но, по словам певицы, ее семейная жизнь в данный момент не идеальна. То ли дело житие ее предшественницы, первой солистки группы Алены Винницкой.

 

Уже 15 лет она счастлива в браке. Теперь на сцене певица появляется исключительно вместе с супругом – музыкантом и продюсером Сергеем Алексеевым по кличке «Большой». И маршрут ее гастролей не выходит за границу Украины. За 12 лет в группе сменилось три рыжеволосых красавицы, пять брюнеток и пять блондинок. Некоторых с трудом вспомнить даже очень внимательный зритель. Но в массовом сознании классической светленькой из ВИА Гры остается Вера Брежнева. По ее словам, она ушла из группы, потому что устала и часто болела и…вовсе не собиралась делать сольной карьеры. Но сейчас у нее все складывается успешно, она продолжает радовать поклонников, снимаясь в фильмах. И наконец, Надя Грановская – главная черненькая из группы. Она трижды уходила из ВИА Гры, последний раз – год назад.  «Я полюбила, забеременела, и моя судьба повернулась немного по-другому», говорит певица. Ее возлюбленный – бизнесмен Михаил Уржумцев – гендиректор фирмы, выпускающей женские платья. Сначала Надежда стала лицом его одежды, а потом родила Михаилу дочь Аню…

 

 
 

«ВИА Гра» прекращает свое существование?После своего заявления о роспуске группы, Константин Меладзе признался еще в одном: «Сейчас я могу открыть секрет - контрактов с девушками я практически никогда не подписывал. У меня была группа, которая все эти годы работала на основаниях совершенно добровольных и безконтрактных. До тех пор, пока нам работать вместе интересно, мы работали. Я всегда оставлял за собой право в любую минуту расстаться с каким-то человеком. Поэтому у нас была столь частая ротация кадров».

 

Группа ВИА Гра существует с 1999 года. Название группы - аллюзия на лекарственный препарат Виагра и расшифровывается как ВИА - вокально-инструментальный ансамбль, а «гра» в переводе с украинского значит «игра». В активе группы пять студийных альбомов, съемки в четырех телевизионных мюзиклах, более 30 видеоклипов. Характерной особенностью группы является частая смена участниц - состав коллектива менялся 16 раз.

 

В тоже время второй продюсер группы «ВИА Гра» Дмитрий Костюк написал на своей страничке в социальной сети, что группа «ВИА Гра» была и будет. И он будет бороться с Константином Меладзе за существование коллектива.