Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грузин протянул 8-тонный грузовик ухом 21 метр

Грузин протянул 8-тонный грузовик ухом 21 метр

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Грузин протянул 8-тонный грузовик ухом 21 метр Пятикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, 32-летний грузинский спортсмен Лаша Патарая установил новый мировой рекорд.

Пятикратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, 32-летний грузинский спортсмен Лаша Патарая установил новый мировой рекорд. Он сумел сдвинуть с места с помощью веревки, привязанной к его левому уху, грузовой автофургон весом 8,28 тонн и протащив его на расстояние в 21,5 метра.

 

"Я готовился два месяца к этому рекорду. После стольких усилий и тренировок всё прошло успешно. Я не ожидал такого достижения. Максимум я рассчитывал (протащить грузовик) на расстояние в десять метров, но результат превзошел ожидания в два раза.

 

Это был самый сложный для меня рекорд, как весом, так и эмоциональной нагрузкой. Я посвящаю этот рекорд своему сыну Александру , которому исполнилось три месяца, а так же моей стране", - заявил спортсмен.

 

Лаша Патарая - спортсмен, обладатель звания чемпиона Грузии по греко-римской борьбе. Свой первый мировой рекорд по сдвиганию с места и поднятию тяжестей, он установил 29 октября 2003 года.

 

Тогда Патарая с помощью двух ушей, к которым были прикреплены веревки, сдвинул с места микроавтобус весом 2,35 тонны и протащил его на расстояние 48,6 метра.

 

 

 

По материалам ТСН.ua