Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрослая победа Украины на детском «Евровидении»

Взрослая победа Украины на детском «Евровидении»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Взрослая победа Украины на детском «Евровидении»10-летняя одесситка Настя Петрик покорила зрителей песней о любви 

 

Настя Петрик или, как ее называют поклонники — маленькая Белоснежка — принесла Украине победу в детском песенном конкурсе «Евровидение» (тем самым отыгравшись за неудачи взрослого еврошоу, на котором Гайтана заняла лишь 15-е место), который завершился в Амстердаме (Нидерланды). Кстати, за десять лет проведения детского конкурса — это первая победа Украины.

 

12 стран-участниц оценили песню «Небо» 10-летней одесситки в 138 баллов. На втором месте — представители Грузии The Funkids (у них 103 балла), на третьем — коллектив из Армении Compass Band (98 баллов). Среди стран, которые дали Украине высшую оценку — 12 баллов — Израиль, Беларусь, Россия, Молдова и Нидерланды. «На свой 10-й день рождения я загадала только одно желание — выиграть на «Евровидении», — призналась нам перед отлетом в Нидерланды певица.

 

Что интересно, первоначально жюри конкурса отдало Насте второе место. На первое судьи поставили Грузию. Но как известно, решающим голосом обладают все-таки телезрители. В конечном итоге (по результатам смс-голосования) победа с боем досталась нам. На форумах люди объясняют, почему они голосовали за Настю: «У нее удивительный джазовый голос», «Ее песня о любви. И юная девочка поет об этом чувстве так, словно она уже его испытала. Это потрясает».

 

Несмотря на свой юный возраст, Настя — девчушка опытная. Она уже успела поучаствовать во многих песенных «батлах». Так, в 2010-м вместе со своей старшей сестрой Викторией младшая Петрик заняла первое место на детской «Новой волне» в Артеке (кстати, покорение «Евровидения» у Петриков дело семейное: как раз четыре года назад Вика заняла там 2-е место). Кроме того, Настя успела спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым, Валерием Меладзе и Леонидом Агутиным, выступить в России и Италии. Помимо этого, Петрик и в кино снялась. Она сыграла главную роль в фильме Егора Кончаловского «Пташинка» о девочке-сироте, пробивающейся через все жизненные невзгоды с помощью своего таланта, естественно, песенного. Сама же Настя живет с родителями и старшей сестрой в селе Нерубайское под Одессой, в большом трехэтажном доме. А как-то в интервью сестры Петрик рассказывали, что лучший друг их семьи — председатель сельсовета, наряды им шьет Диана Дорожкина и они часто бывают за границей.

 

Кстати, Настя — большой фанат соцсетей. Только «в контакте» у нее 865 друзей. А в личном статусе у нее игриво написано: «Я люблю одного мальчика и он меня тоже, но он сильно далеко». Правда, имя мальчика не называется. Девочка активно выкладывает фотки — в основном всяких котиков и себя любимую (в пуантах, с косметической кисточкой, с цветами, в концертных костюмах и даже с Аллой Пугачевой). Фото подписывает: «Я классная, скажите». При этом Настя жалуется, что завистники часто пишут ей всякие гадости. Им Петрик бесхитростно отвечает: «Я не буду открывать сообщения, потому что мне пишут туда много ерунды».

 

Музыкальные пристрастия. В музыкальных предпочтениях Настя всеядна. Так, девочка призналась нам, что «перед «Евровидением» для поднятия боевого духа слушала «Держи меня за руку» хип-хопера Джигана (кстати, он тоже одессит. — Авт.) и «Арию» (правда, у них Настя предпочитает баллады. По типу: «Беспечный ангел», «Потерянный рай». — Авт.). Кроме того, маленькая артистка увлекается бразильским певцом Мишелом Тело, русским рэпером Тимати и канадскими рокерами Nickellback (Never gonna be alone).