Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оптимизм от NASA: Конец света будет быстрым. Но не скоро

Оптимизм от NASA: Конец света будет быстрым. Но не скоро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Оптимизм от NASA: Конец света будет быстрым. Но не скороДата все ближе, а страхов и анекдотов - все больше.

 

Древние майя и не подозревали, как развлекутся их потомки через сотни лет! Уже непонятно, кто первый решил, что в одном из календарей древнего племени временной цикл заканчивается именно в этот день, 21 декабря 2012 года. Зато точно ясно, что впереди у нас еще как минимум 17 дней веселья. 

 

- Да не было у майя понятия "конца света"! А 21 декабря 2012 года они считали началом новой эпохи! - в один голос заверяют нас ученые.

Но мы не очень-то верим. То ли боимся, то ли надеемся… Дата, кажется, добралась уже до самых скептически настроенных граждан. 

- Во сколько точно там конец света? - переспрашивает приятель. - Мы на работе отметить решили! 

 

Что будет твориться в ресторанах и барах 20 декабря, заранее страшно себе представить. Возможно, некоторым из нас с утра конец света покажется не такой уж плохой идеей. Хотя в Украине, к счастью, особого ажиотажа не наблюдается - так, лишний повод пошутить. МЧС Украины официально заявил, что к концу света не готовится и никаких специальных мероприятий проводить не будет.  А в украинском гидрометеорологическом центре устали уже рассказывать: нет, ну нет аномальных погодных условий в преддверии 21 декабря! 

 

А вот в  России, например, слухи о конце света настолько упорны, что главный санврач Геннадий Онищенко заявил, что людям, которые распространяют слухи, нужно 22 декабря предъявить претензии за нагнетание страстей. А депутаты Госдумы направили руководителям телеканалов письмо с просьбой не пугать людей. Мол, эта тема провоцирует некоторых на неадекватные действия, а тысячи мошенников и псевдомагов зарабатывают на доверчивых гражданах. 

 

Самые оптимистичные новости идут из США. В NASA уже заявили, что ждать конца света в 2012 году не стоит. 

 

- Если конец света и произойдет однажды, вряд ли мы узнаем о нем заранее. Скорее всего, он произойдет непредсказуемо и быстро. Хотя, конечно, все зависит от того, какая это будет катастрофа и чем она будет спровоцирована. Если виновником будет огромный астероид, возможно, мы будем знать об этом заранее, - заявили представители NASA. 

 

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ 

"Украина после Конца Света 21 декабря 2012 года отметит еще Старый Конец Света 3 января 2013 года" 

***

"21 декабря 2012 года к нам прилетят инопланетяне и спросят: "Ребят, продлевать будете?" 

***

"Пьяница набрался, уснул и проспал конец света. Просыпается, выходит на улицу - небо черное, вокруг никого, все магазины открыты, на полках - тысячи бутылок: "Значит, все-таки в рай!" 

***

"По результатам SMS-голосования конец света не наступит!" 

***

"Думаю, конец света так и пройдет - с пивом и фотокамерами: пока вострубит седьмой ангел, записи первых шести уже выложат на YouTube"