Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ахметов: Луис Адриано сказал, что у него украинское сердце

Ахметов: Луис Адриано сказал, что у него украинское сердце

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Ахметов: Луис Адриано сказал, что у него украинское сердце Президент донецкого "Шахтера" прокомментировал слова одного из игроков своего клуба о возможной натурализации. 

 

- Появилась информация о том, что Луис Адриано готов выступать за сборную Украины. Вы что-нибудь об этом знаете? Как относитесь?


- Вчера в телевизионной передаче я увидел, что Луис Адриано готов выступать за национальную сборную. Это очень здорово. Для меня этот момент очень чувствительный и трогательный. Я хочу сказать, что после того гола в матче с "Нордшелландом" для меня было важно: а как проснутся мои игроки? И вот Луис Адриано проснулся и сказал:

 

"У меня вот здесь болит, у меня душа болит". Сказал публично. Дарио Срна от имени команды вышел и сказал: "У меня здесь болит, и у всей команды болит". Об этом сказал публично. Луческу вышел и сказал: "Вот здесь болит". Сказал публично. Это говорит о том, что у моей команды не только красивая игра, но и красивое сердце. А это значит, что у нас впереди красивое будущее. Так вот вчера я был опять поражен и удивлен, что Луис Адриано сказал: "Знаете что? У меня украинское сердце.

 

Украина для меня вторая родина. Я люблю Украину, люблю Донецк, и я хотел бы выступать за национальную сборную Украины. Если меня там видят – я готов поменять гражданство". Для меня это дорогого стоит. Для меня дорогого стоит, что футболисты не говорят: "Мы хотим бежать отсюда! Нам здесь плохо! Нам здесь неинтересно". Они говорят: "Для нас это вторая родина". Это очень важно.

 

Напомним, бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано в интервью программе "Великий футбол" сказал, что согласился бы играть за национальную сборную Украины, если бы ему предложили.

 

ФК "Шахтер"