Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В какой валюте хранить деньги: советы экспертов

В какой валюте хранить деньги: советы экспертов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В какой валюте хранить деньги: советы экспертов Самым оптимальным решением для хранения депозитных вкладов является мультивалютная корзина. Об этом пишет Наталья Виноградова в эксклюзивной статье для UBR.UA. 

 

В частности, эксперты FOREX CLUB в Украине советуют дифференцировать валютный депозит, даже если вклад – всего 1000 долларов.

 

"Мы рекомендуем 70% от 1000 долларов перевести в гривны, и разместить в банке на депозите. Даже при условии умеренной девальвации гривны, мы допускаем, доход от депозита в гривне под 19-21% годовых будет выше максимального дохода по депозиту в долларах США на тот же срок. Оставшиеся 30% рекомендуем вложить в банковский депозит в долларах США", - говорит Мария Сальникова.

 

При этом, самым доходным, по ее словам, остается гривневый депозит.

 

"На данный момент доходность годового банковского депозита в гривне составляет 19-21%. Это с лихвой покрывает инфляцию, которой в текущем году вообще нет, а в следующем году нами она ожидается на уровне 5,9-6%", - прогнозирует Сальникова.

 

Второе место по привлекательности, по ее словам, остается за долларом.

 

Что касается евро, то данная валюта пока остается нестабильной, и эксперты не рекомендуют хранить свои сбережения в ней.

 

По теме: Советы по применению акриловых красок

 

Источник: UBR 
КОМЕНТАРІ (2)
333 16 грудня 2013 18:35
УВАГА !!! «ЗАХІДІНКОМБАНК» вкрав Ваші депозити? Луцька прокуратура ( 43025 м.Луцьк, вул. Винниченка, 13, тел. (0332) 72-31-01 ) приймає заяви вкладників цього збанкрутілого «банку» щодо повернення депозитів.Не гайте часу. Київська, Львівська та Херсонські філії вже закрита. «Гарант» покриває цей збанкрутілий «банк».
          2
Саня 4 грудня 2012 17:40
ВНИМАНИЕ !!! Информация для вкладчиков "ЗАХИДИНКОМБАНКА" - банку конец. Вырывайте свои депозиты через суд пока возможно. И никаких компромиссов с этим банком.
          1