Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине не будут вводить налог на продажу валюты, - эксперты

В Украине не будут вводить налог на продажу валюты, - эксперты

Категорія: Економіка, Гроші

В Украине не будут вводить налог на продажу валюты, - эксперты Эксперт считает, что Украина "насмешила бы весь мир" налогом на продажу валюты 

 

Парламент не поддержит инициативу о введении налога на продажу валюты в Украине - такое мнение высказали экс-заместитель главы Национального банка Украины Сергей Яременко и эксперт Олекасандр Савченко.

 

Яременко убежден, что не будет введен налог на продажу валюты: "Я считаю, что не будет. Потому что даже та часть парламента, которая сегодня представляет большинство, не пойдет на то, чтобы одобрить (налог на продажу валюты, - Ред.)", - Сказал экс-заместитель главы Нацбанка.

В свою очередь другой эксперт Александр Савченко также считает, что налог на продажу валюты не будет, ведь Украина "насмешила бы весь мир" таким нововведением.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине могут ввести налог на продажу валюты. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте. Документ предусматривает, что обычные граждане, которые сдают иностранную валюту, должны будут заплатить новый сбор в размере 15% от суммы в Пенсионный фонд.

 

В то же время эксперты высказывались, что введение 15%-ого налога на продажу валюты - неэффективный шаг.

 

Вчера, 3 декабря, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил мнение, что налог на продажу валюты вряд ли будет принят в ближайшее время.