Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужчина не может просто так дружить с женщиной

Мужчина не может просто так дружить с женщиной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Мужчина не может просто так дружить с женщиной Исследователи уверяют: высокие отношения портит половое влечение 

 

«Мы с ней просто дружим». Дамы! Если услышите такое от своего мужа или любовника, не верьте. Врут. Не могут мужчина и женщина быть просто друзьями. Его с ней обязательно связывают еще и сексуальные чувства.

 

К выводу о том, что так называемая дружба мужчины и женщины все равно основана на половом влечении, пришли американские ученые из Университета Висконсина (University of Wisconsin). А если  «подруга» еще привлекательна, то гетеросексуальному «другу» не избавиться от скабрезных мыслей о ней. До тех пор, пока она не потеряет остатки привлекательности. Но тогда, собственно, и дружба - особенно близкая - как правило, заканчивается. Хотя, конечно, бывают исключения.

 

Из работы, опубликованной в журнале «Journal of Social and Personal Relationships», следует:    к экспериментам были привлечены более сотни  пар мужчин и женщин молодого и среднего возраста, которые сообщили о себе, что они близкие друзья.  Ученые отделили слабый пол от сильного, женатых от холостых, замужних от одиноких, молодых от поживших. И со словами «мы никому не расскажем» сначала попросили мужчин оценить своих подруг - насколько они милы и сексуально им привлекательны. Насчет половых контактов с их подругами интересовались, мол, не отказались бы, если бы вдруг что?

 

С теми же вопросами ученые обратились и к женщинам.


Тут и выяснилось: все без исключения мужчины - будь то холостые или женатые, состоящие с женщинами в дружеских отношениях, испытывает к своим подругам  половое влечение. И готовы пойти на интим. При этом они еще считает, что и подруги о них того же сексуального мнения.

 

Женщины же оказались более склонными к платоническим отношениям. О сексе с другом мало кто из них задумывался. Хотя такие мысли иной раз все же приходят в женские головы.

 

Они в основном посещают тех, кто не отягощен замужеством или длительными серьезными  отношениями. Несвободные подруги  начинают представлять себе секс с другом лишь в тех случаях, когда  портятся отношения с мужьями или любовниками.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Такая полезная  дружба

В исследовании, которая провела психолог  из США Линда Западина (Linda Sapadin), большинство мужчин тоже признавались, что  сексуальная привлекательность женщины важно в дружбе. И хотя бы может побудить к   дружескому знакомству. А случайный секс с  может стать началом дружбы. Или упрочить уже существующую.

 

Опросы, проведенные Линдой, показали: большинство мужчин испытывают положительные эмоции от дружбы с женщинами. Мол, с ними они говорят на темы, с которыми не могут поговорить  с друзьями-мужчинами.

 

Женщинам нравится то, что другом-мужчиной они могут болтать легко - без опасений непредсказуемых реакций, которые обычно свойственны даже самым близким подругам.