Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Бесшумный» трамвай за 13 миллионов

«Бесшумный» трамвай за 13 миллионов

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

«Бесшумный» трамвай за 13 миллионовВ Жовтневом районе Запорожья 3 декабря, после двух месяцев ремонта, открылся отреставрированный участок трамвайного пути от улицы Грязнова в сторону Малого рынка. 

 

Как отметил городской голова Александр Син, посетивший место ремонта трамвайной линии, главное его достоинство – это то, что все работы были сделаны по новым технологиям, а это значит, что трамваи по данному участку теперь передвигаются исключительно бесшумно, что не может не радовать жителей близлежащих домов.

 

На участке протяженностью 300 метров заменили подземные коммуникации, установили новое освещение, уложили асфальтное покрытие, смонтировали бесшумные трамвайные рельсы, выполнили работы по благоустройству. Всего на реконструкцию потратили 13 миллионов гривен.

 

В дальнейшем планируется продолжить работы по ремонту на улице Грязнова и отремонтировать трамвайные пути от ТЦ «Аврора» до улицы Украинской; расширить улицу Ивана Франко еще на одну полосу движения, что позволит направить часть транспорта с проспекта Ленина на параллельные улицы.

 

Напомним, в Запорожье в этом году капитально отремонтировали три трамвайных переезда; всего к концу года будет отремонтировано 11 переездов. В частности, в прошлом месяце открыли переезд на Малом рынке. Всего субвенций на ремонт дорог и улиц города было выделено около 16 млн. грн.