Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В следующем году начнут реконструкцию развязки на Шулявке

В следующем году начнут реконструкцию развязки на Шулявке

Категорія: Суспільство, Авто

В следующем году начнут реконструкцию развязки на Шулявке В следующем году столичные власти планируют взяться за Шулявский мост. КГГА будет инициировать финансирование реконструкции транспортной развязки возле станции метро "Шулявская" в бюджете Киева-2013. 

 

О реконструкции моста говорят уже больше 5 лет. Об этом заявил гендиректор "Киевавтодора" Георгий Глинский, пишет Сегодня.

 

Сейчас мост в удручающем состоянии: после пожара в 2006 году его подперли металлическими конструкциями, между которыми страшно ходить, а на проезжей части постоянно образовываются дыры.


В свою очередь замглавы КГГА Анатолий Голубченко, сообщил, что КГГА намерена внести финансирование реконструкции в бюджет следующего года.

 

Проект института "Киевдормостпроект", утвержденный в 2008 году, предполагает развязку-"клевер" с новым поворотом с ул. Довженко на пр-т Победы, а также снос здания цеха завода "Большевик" на перекрестке ул. Гетьмана и пр-та Победы. Строительство развязки будет стоить 150 млн грн, еще столько же необходимо будет потратить на снос цеха, который давно не используется.


В транспортной комиссии Киеврады собираются рассматривать и другой проект — трехуровневой развязки с реверсивным разделительным кольцом, как в Европе. Автор проекта, Виктор Петрук, считает, что преимущество его варианта — высокая пропускная способность, от 19 до 22 тыс. автомобилей в час (сейчас 7,5—8 тыс). По этой развязке можно будет ехать в любом направлении: выполнять левый поворот с пр-та Победы на Гетьмана, правый поворот с ул. Довженко на пр-т Победы, разворот на пр-т Победы в сторону центра. Правда, в "Киевдормостпроекте" называют альтернативу "красивой картинкой".

 


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-sleduyuschem-godu-nachnut-rekonstrukciyu-razvyazki-na-shulyavke/471124">Gazeta.ua</a>

КОМЕНТАРІ (1)
Петрук Виктор 7 грудня 2012 22:19
Проект выложен здесь: http://petruk.in.ua/content/shulyavka-tririvneva-rozvyazka-z-reversnim
-rozpodilchim-kilcem А здесь видео: http://www.youtube.com/watch?v= http://www.youtube.com/watch?v=0ERg
WkYZlHY
          1