Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как пережить развод

Как пережить развод

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как пережить развод Многие мужчины и женщины воспринимают развод как апокалипсис. Это опасное преувеличение, отнеситесь к разводу как концу лишь одного этапа в жизни, – советуют психологи. 

 

Истории отношений – пускай и с одинаковым финалом – в всех разные. Может быть, вы состояли в браке в течение десятилетий, а может развелись только через год свадьбы. Может быть, у вас есть дети, а возможно вы их и не планировали – так или иначе переживает развод каждый, вне зависимости от того, кто был инициатором этого процесса.

 

Тем не менее у развода есть масса положительных сторон, и психологи рекомендуют смотреть именно в этом направлении. Например, вы обретаете возможность обзавестись необременительными эротическими связями, не испытывая при этом угрызений совести.

 

Если вы не находите в себе желания или сил на любовные свершения, начните с трансформаций на низком уровне. Например, измените прическу, начните ремонт – любые перемены будут только во благо.

 

Вы должны работать со своими "токсичными" эмоциями или они будут загрязнять вашу жизнь в будущем, настаивают психологи. В конце концов вы можете обсудить ваши чувства с терапевтом или направить свою энергию в конструктивное русло, работу или хобби.

 

По теме: Как помириться после развода