Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как запрограммировать ребенка на успех

Как запрограммировать ребенка на успех

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как запрограммировать ребенка на успех Жизнь каждого человека и его счастье зависят от черт характера, которые нужно воспитывать в ребенке уже с детства. 
 
Но одним из самых важных качеств успешных в жизни людей, начиная с самого раннего возраста, была настроенность на успех. Поэтому начни уделять этому внимание уже сейчас.

 

Психология успеха 

Для взрослых существует множество советов, как внести успех в свою жизнь, осчастливить себя и т.д. Вся проблема в том, что настрой на успех можно воспитать только путем длительной работы над своими убеждениями. Поскольку ребенок еще полностью открыт для мира и доверчив ко всему, что ему говорят, все слова поддержки , произнесенные тобой для него, он запомнит и примет почти на 100 %, а настроить малыша на успех так будет намного эффективнее. Этим нужно пользоваться еще и потому, что ребята в детстве не умеют ограничивать себя в своих желаниях, как взрослые. Если они чего-то хотят, они и верят, что это вполне возможно.

 

А сам-то как, сможешь?

 

Понятно, что добиться успехов, не победив трудности невозможно. Поэтому давай ребенку различные задания, которые он может выполнить, но при этом хорошенько поразмыслив над тем, как этого достичь. Когда малыш осознает, что трудности можно преодолеть, он перестанет их бояться. А ведь страх перед неудачей – самая частая причина, почему малыш может отступать от задуманного, даже если это попытка разгадать головоломку. Причем играет особо важную роль самостоятельность выполнения.

 

И что потом?

 

Если ребенок с озорным блеском в глазах сообщает тебе, что завтра же полетит в космос или еще что-нибудь очень оригинальное, стимулируй его додумывать продолжение и предполагать, каков будет результат. В дальнейшем можете переходить на более приземленные мечты, но при этом обязательно представляйте, чем дело закончится. Ведь даже взрослые люди часто не могут осуществить свою мечту, так как не представляют картины ее осуществления, что почти исключает всякую мотивацию.

 

Придержи лошадей

 

Никогда не выражай сомнений по поводу того, сможет ли ребенок чего-то достичь. Если нереальность детских мечтаний очевидна, не фыркай и не смейся над ребенком. Не говори ему: "Только ты так можешь!". Из этого же разряда всякие нравоучения по поводу несостоятельности ребенка в каком-то деле или его слабости. Чем меньше будешь напоминать в не очень корректной форме малышу о его ограниченных возможностях или недостатках, тем больше в ребенке сохранится уверенность  в себе. Ведь ребенка нельзя осуждать, лучше помочь ему бороться со своими слабостями.

 

Мечтать не вредно…нужно!

 

Мечтай вместе со своим ребенком, помогай ему формулировать свои фантазии и желания и не ограничивай его в этом. Во-первых, малыш научится доверять  тебе свои желания, а во-вторых, так ты лучше поймешь своего ребенка, узнаешь, о чем он думает.

 

Поверь в своего ребенка, ведь с такой поддержкой малыш сможет осуществить очень много своих мечтаний и будет верить в успех каждого своего начинания. А разве не этого ты добивалась?

 

 

 

Источник: mamainfo.com.ua