Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Детском Евровидении 2012 победила украинка!

На Детском Евровидении 2012 победила украинка!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

На Детском Евровидении 2012 победила украинка!10-летняя Настя Петрик покорила в Амстердаме зрителей песней «Небо», первую часть которой исполнила на украинском языке, а закончила - на английском. Девочка набрала 138 баллов. Юная певица поразила телезрителей и всех, кто присутствовал в зале, своим сильным голосом и незаурядными вокальными данными.

 

Второе место на Детском Евровидении заняла грузинская группа «Funkids» с песней «Funky Lemonade», набравшая 103 балла. Представляющая Армению группа «Compass Band» с песней «Sweetie baby», выступившая в стиле Beatles и набравшая 98 баллов, заняла третье место.

 

 

О Насте Петрик впервые узнали, когда она выступила на телешоу «Україна має талант». В 2010-м году Настя заняла первое место на Новой детской волне. Талант девочки уже оценили многие звезды, она пела дуэтом с Филиппом Киркоровым, Леонидом Агутиным, Ниной Матвиенко.

 

На Детском Евровидении 2012 победила украинка!Филипп Киркоров после ее выступления заявил: «...Спасибо «Новой детской волне» за то, что она подарила нам эту певицу. Уже только за это данному конкурсу можно ставить памятник. Девочка просто нереальная! Если ее увидят за границей, под нее сделают шоу в Лас-Вегасе. Клянусь!»

 

Кроме того, Настя уже снимается в кино. Она сыграла главную роль в фильме Егора Кончаловского «Пташинка» о девочке-сироте, прокладывающей свой жизненный путь благодаря таланту. 

 

В этом году Украина седьмой раз пробовала свои силы в Детском Евровидении, но до сих пор одержать победу в конкурсе стране не удавалось ни разу. Песня «Небо» получила известность благодаря критике. Она написана в популярном, но андеграудном музыкальном стиле дабстеп, который не всем по вкусу. Однако, по мнению многих музыкальных экспертов, именно такое сочетание современного нестандартного музыкального стиля и джазового вокала ребенка-вокалистки  принесло Анастасии Петрик, а соответственно и Украине, успех на конкурсе.

 

Поздравляем Настю Петрик с победой!

 

По теме: Писательницу из Москвы отметили на европейском фестивале фантастики