Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Один из лучших боксеров Олимпиады-2012 неожиданно решил уйти из спорта

Один из лучших боксеров Олимпиады-2012 неожиданно решил уйти из спорта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Один из лучших боксеров Олимпиады-2012 неожиданно решил уйти из спортаКазах Серик Сапиев уже ищет себе другую работу.

 

 

Двукратный чемпион мира, победитель Олимпиады-2012 и обладатель Кубка Вэла Баркера (приза самому техничному боксеру Олимпийских игр) казах Серик Сапиев принял решение завершить боксерскую карьеру.

 

- Да, Серик действительно завершил карьеру. Травма позвоночника – лишь одна из причин того, что он уходит, - поведал брат боксера-любителя Саян. Напомним, что ранее планировалось участие 29-летнего спортсмена на чемпионате мира по боксу, который пройдет в Алматы. Также Сапиев подписал предварительное соглашение о выступлении в проекте АИБА, от которого боксер теперь вынужден отказаться, передает sport.bigmir.net со ссылкой на Sports.kz.

 

- Я решил завершить свою спортивную карьеру. Решение принял сам, у меня были на то причины. В прессе писали, что у меня проблемы с позвоночником, но это ложная информация. Я просто хочу сохранить свое здоровье. Сейчас хочу устроиться на работу. В настоящее время думаю, где я могу быть полезным. Хочу приносить пользу государству не только в спорте, но и в других видах деятельности. Так же хотел бы поблагодарить весь Казахстан за понимание и поддержку, - написал 29-летний Сапиев в своем блоге.