Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Житель Киевщины двое суток провел на острове, где питался только снегом

Житель Киевщины двое суток провел на острове, где питался только снегом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Житель Киевщины двое суток провел на острове, где питался только снегом 53-летний житель Белой Церкви Киевской области, двое суток сам пробыл на острове реки Рось. 7 декабря его спасли сотрудники МЧС. 

 

"Как выяснилось, мужчина минувшей среды вместе со своими товарищами заплыли на лодке на остров, в их городе. Там праздновали какое-то событие. Один из мужчин перебрал с алкоголем и уснул.

 

Его товарищи собрались домой и не заметили, что на лодке не хватает одного пассажира. Там он пробыл до понедельника. Вместе с ним были две собаки. Он о них грелся, питался только снегом ", - рассказали в пресс-службе МЧС в Киевской области.

 

Мужчину осмотрели врачи скорой медицинской помощи. От госпитализации он отказался.

 

"Его заметили работницы кафе на берегу реки. Одинокий мужчина махал руками на берегу острова. Они предположили, что он просит о помощи и вызвали спасателей. Сразу после вызова на место выехали сотрудники дежурного караула города Белая Церковь.

 

До острова с берега добрались на резиновой лодке за пять минут. Нашли человека и вместе с двумя собаками доставили на берег. Врачи диагностировали переохлаждение. С виду, нельзя сказать, что мужчина похож на бездомного. Скорее наоборот - напоминает интеллигентного человека", - заверили в пресс-службе МЧС.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_zhitel-kievschiny-dvoe-sutok-provel-na-ostrove-gde-pitalsya-tolko-snegom/471740">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua