Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые курьезные преступления в Киеве

Самые курьезные преступления в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Самые курьезные преступления в Киеве Воры-весельчаки грабят ради оплаты кредита, специализируются на мягких игрушках и роют подземные ходы.

 

 

В милиции говорят, что все чаще стали сталкиваться с преступлениями, которые вызывают улыбку. Совсем недавно, например, вор ограбил банк, чтобы... оплатить кредит другому банку. «Но несмотря на курьезность, от наказания преступника это не спасает», — подчеркивает спикер киевской милиции Игорь Михалко.

 

Пресс-секретарь Шевченковского РУВД Наталья Калиновская вспоминает воришку, у которого проснулась совесть. «Мужчина напал на лотерейный киоск, забрал выручку — около 1 тыс. грн. Но потом... вернулся с частью денег, извинился. Сказал, что успел постричься и купить бутылку водки, а потом ему стало стыдно», — говорит она. Недавно на квартирных кражах попался... альпинист.

 

Это было его хобби — используя все снаряжение, ночью он забирался по фасаду дома в квартиры и вытаскивал драгоценности и деньги. Поймали его после того, как он спустился с наворованным. А «фишкой» квартирного вора в Святошинском районе были мягкие игрушки, которые он выносил. «В его гараже обнаружили кучу игрушек. Но он так и не признался, для чего он их брал», — говорят в милиции. Другой  аферист разводил на деньги студенток по имени Татьяна. Так звали всех его жертв, и, как потом выяснили в милиции, причина — неудачный брак с женщиной по имени Татьяна.

 

Бывают к преступлениям совсем неожиданные подходы. Например, один «креативщик» перевозил наркотики в сале. «В метро несколько раз останавливали мужчину с большими сумками. Он говорил, что везет консервацию от тети из села. В сумке были банки с помидорами и салом. Но когда их вскрыли, в сале оказались наркотики», — говорит нам инспектор ЦОС киевской милиции Ольга Билык.

 

Еще в милиции  вспоминают вора в костюме Деда Мороза, который прорубил из подвала жилого дома дыру, ведущую прямо в помещение банка. Он спокойно нашел ключи от кассы, взял около $11 тысяч и через тот же лаз ушел восвояси. Как оказалось, это был экс-охранник отделения. Также был случай, когда вооруженный грабитель влетел в банк, начал стрелять и кричать, что ограбление, затем, узнав, что денег в кассе нет, отобрал у бабушки 230 грн, которыми она хотела оплатить коммунальные услуги.

 

 
Источник: "Сегодня"