Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Молодежь подарила депутатам кирпичи, соски и солдатиков

Молодежь подарила депутатам кирпичи, соски и солдатиков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Молодежь подарила депутатам кирпичи, соски и солдатиковМолодые активисты подарили партиям пять коробок с разными подарками и пожелали старым и новым избранникам помнить об интересах молодых избирателей. Так в Киеве во вторник, 11 декабря, около Верховной Рады Украины гражданское движение "Молодежная варта" провело итоговую акцию, посвященную проводам старого парламента и встрече нового – "Депутат, в добрый путь, ты о молодежи не забудь!" 

 

Молодые активисты подарили партиям пять коробок с разными подарками и пожелали старым и новым избранникам помнить об интересах молодых избирателей. Так в Киеве во вторник, 11 декабря, около Верховной Рады Украины гражданское движение "Молодежная варта" провело итоговую акцию, посвященную проводам старого парламента и встрече нового – "Депутат, в добрый путь, ты о молодежи не забудь!".

 

Участники акции подчеркнули, что за 5 лет удалось добиться принятия в интересах молодежи около 25 разнообразных законов. Именно поэтому "Молодежная варта" не только критикует, но и награждает политические силы. Вместе с тем, несмотря на значительные успехи в некоторых сферах, ряд болезненных вопросов не решается вообще. Поэтому подарки, которые получили депутаты, символизируют итоги исполнения-неисполнения обещаний, и коробки были разными.

 

Так, Партия регионов за изменение трудового законодательства, внедрение закона о первом рабочем месте получила в подарок трудовую книжку. В то же время, как символ невыполненного обещания "борьбы с туберкулезом и наркоманией", регионалы получили шприц.

 

"Батькивщина" за провал программы строительства студенческих общежитий получила домашние тапочки, а в знак благодарности за принятие закона о студенческом самоуправлении - методичку по развитию студенческого самоуправления.

 

Компартия получила значок лагеря "Артек" за принятие законов о молодежных центрах "Артек" и "Молодая гвардия", а за провал программы молодежного кредитования - фотографию "Межигорья". По мнению молодежи, коммунисты будут последовательными, если законы про "Артек" и "Молодую гвардию" будут распространяться также и на "Межигорье".

 

Все три политические партии получили кирпичи и солдатиков. Их получили авансом также партии "УДАР" и "Свобода". Кирпичи и солдатики символизируют две вечно нерешенные проблемы – отсутствие доступа к жилью и отсутствие реформы срочной обязательной службы в армии.

Кроме кирпичей и солдатиков, все политические партии получили детские соски, так как каждая может похвастаться программами содействия матерям в рождении детей.

 

Депутатам от "Свободы" молодежь подарила бутылку львовского пива, что символизирует необходимость принятия закона о запрете рекламы пива. А партии "УДАР" достался билет на общественный автобус, чтобы напомнить о невыполненном обещании – внедрении льготного проезда для учеников и студентов на автобусы междугороднего сообщения.

 

 

 Источник - MIGnews.com.ua