Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » C Нового года купить или продать валюту можно только с паспортом

C Нового года купить или продать валюту можно только с паспортом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

C Нового года купить или продать валюту можно только с паспортом С 1 января 2013 года вступит в силу законодательная норма, согласно которой при покупке и продаже валюты необходимо будет предъявлять паспорт. 

 

Об этом сегодня в ходе третьей международной конференции Cbonds сообщил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины (НБУ) Александр Дубихвост, пишет "УНИАН".

 

"С нового года, если ничего не изменится, у нас будет две стороны - и на покупку, и на продажу", - сказал он.

 

Дубихвост также выразил надежду, что обязательная паспортизация и при покупке и при продаже валюты позволит снизить спрос на нее со стороны населения.

 

"Мы надеемся, что это сделает еще менее привлекательным для населения инвестирование в иностранную валюту", - отметил он.

 

Представитель НБУ также добавил, что уже произошедшая паспортизация при покупке валюты позволила очень резко уменьшить спрос на нее со стороны населения.

 

 

"Хорошо, плохо, но это имело результат", – отметил Дубихвост.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ukraincev-zastavyat-i-pokupat-i-prodavat-valyutu-tolko-s-pasportom/471956">Gazeta.ua</a>