Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обнаженные Деды Морозы и Снегурочки пробежались по Будапешту

Обнаженные Деды Морозы и Снегурочки пробежались по Будапешту

Категорія: Світ, Курйози

Обнаженные Деды Морозы и Снегурочки пробежались по Будапешту Около сотни полуобнаженных Дедов Морозов и Снегурочек в эти выходные вышли на "Скоростной марафон Санта Клаусов" в столице Венгрии. Из одежды на участниках марафона были только традиционные шапки Санта Клауса и купальные костюмы. 

 

Смелые венгры должны были осуществить пробег на 1,2 мили несмотря на то, что в Будапеште в эти дни температура воздуха достигала почти 30 градусов мороза.

 

 

Этой акцией Санта Клаусы и Снегурочки хотели привлечь внимание общественности к детям, больным кистозным фиброзом, и собрать для них определенное количество средств. Собрать удалось немало - около 22 тысяч долларов.

 

Воскресная акция стала продолжением традиции, начавшейся в 2000 году, когда несколько обнаженных мужчин в шапках и с бородами Санты пробежались через ряды ошеломленных покупателей на торговой улице Ньюбари в Бостоне.

 

Благотворительная акция стала популярной и за пределами Америки, ежегодно ее проводят в разных городах Европы, а в самом Бостоне количество участников забега возросло до нескольких тысяч.

 

По материалам