Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский пополнил ряды киевских миллионеров

Зеленский пополнил ряды киевских миллионеров

Категорія: Культура, Суспільство

Зеленский пополнил ряды киевских миллионеров В Киеве за 2011 год зафиксировано 1029 миллионеров. В налоговой службе Киева говорят, что это на 30 миллионеров больше, чем в 2010 году, и самое большое количество за все годы. К богачам примкнул и известный телеведущий.
 

Совокупный доход всех миллионеров, согласно данным налоговой, составляет более 5 млрд грн доходов. А самый большой доход, указанный в декларациях, 136 млн грн.

 

«Такой доход зафиксирован у одного киевлянина от продажи ценных бумаг. А двоих последних миллионеров выявили с помощью управления налогообложения физических лиц. Два бизнесмена продали корпоративные права на свои компании, но уклонились от уплаты налогов. Нам это стало известно, и с бизнесменами была проведена работа», — рассказал нам руководитель пресс-службы налоговой Киева Николай Ковтуненко.

 

По его словам, больше всего миллионеров среди тех, кто занимается инвестициями. «Хотя мы не видим фамилий, только цифры», — подчеркнул Ковтуненко.

 

Среди миллионеров есть представители шоу-бизнеса. В частности, согласно рейтингу «Форбс», самый богатый украинский ведущий — продюсер и руководитель студии «95 квартал» Владимир Зеленский. Есть также и политики.

 

В частности, миллионы в своих декларациях указали во время парламентских выборов уже экс-нардепы Александр Третьяков, Александр Супруненко, а также Александр Герега (бизнесмен, супруг спикера Киеврады) и собственно сама Галина Герега. Всего с начала 2012 года киевляне подали 64 413 налоговых деклараций на общую сумму доходов 10,4 млрд грн.

 

Источник: "Сегодня"