Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске сторожа зарубили в школе

В Днепропетровске сторожа зарубили в школе

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

 Школьного сторожа нашли с рубленой раной затылочной части головы и резаной раной шеи

 

В Днепропетровске в учебно-воспитательном комплексе № 122 в среду, 12 декабря, утром с рубленой раной затылочной части головы и резаной раной шеи было найдено тело 60-летнего сторожа школы.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области в результате оперативных действий было установлено, что неизвестный, путем отжима решетки и разбив стекло окна туалетной комнаты, которая находится на 2-м этаже школы, проник в помещение школы. После чего, спустившись на первый этаж, злоумышленник неустановленным предметом нанес потерпевшему телесные повреждения.

"Преступник украл мобильный телефон погибшего, системный блок и монитор компьютера из кабинета директора", - говорится в сообщении.

В день происшествия школьников отпустили с занятий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

Приняты меры для установления и задержания злоумышленника и изъятия похищенного.

Расследование данного преступления находится на личном контроле начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

 

По материалам: Интерфакс-Украина