Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Охранника в Киеве расстрелял пьяный клиент из-за бутылки водки

Охранника в Киеве расстрелял пьяный клиент из-за бутылки водки

Категорія: Кримінал, Події

Охранника в Киеве расстрелял пьяный клиент из-за бутылки водки Вчера в столичном супермаркете один из посетителей расстрелял охранника.

 

ЧП случилось в одном из супермаркетов столицы в Соломенском районе (адрес уже известен).  По предварительной информации, в магазин зашел пьяный мужчина. Он начал требовать продать ему бутылку водку. В той связи, что магазин находился на переучете, охранник отказал ему. Клиент потребовал книгу жалоб и предложений.

 

Между мужчинами возникла словесная перепалка, в ходе которой киевлянин достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в охранника. Об этом нашему изданию сообщил спикер киевской милиции Игорь Михалко.

 

В комментарии "Сегодня" он отметил, что пострадавший госпитализирован с ранением в руку. Подозреваемый в преступлении задержан, он находится в отделении милиции и дает показания.

 

26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» на Оболони похожее происшествие имело место. Напомним, частные охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэшку. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте. Один был госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями. Он выжил.

 

Позже министр МВД Виталий Захарченко заявил, подозреваемый – на 99,9% уроженец Львовской области Ярослав Мазурок. Он был объявлен во всеукраинский и международный розыск. 7 ноября в Сырецкой роще был найден труп. Экспертиза ДНК установила, что стрелявший в «Караване» и самоубийца на Сырце – это Ярослав Мазурок. 17 ноября он был похоронен на Северном кладбище в 23 километрах от Киева.

 
 
 
Источник: "Сегодня"