Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США в школе застрелены 27 человек

В США в школе застрелены 27 человек

Категорія: Кримінал, Чорна хроніка

В США в школе застрелены 27 человек В американском городе Ньютаун (штат Коннектикут) неизвестные открыли стрельбу на территории начальной школы, сообщает телеканал CNN. 

 

Инцидент произошел в пятницу, 14 декабря, в 9:40 по местному времени в начальной школе Sandy Hook. Число погибших в результате стрельбы составляет минимум 27 человек, еще несколько были ранены, передает Reuters.

 

Как стало известно, среди погибших - директор школы и школьный психолог, а также другие члены преподавательского состава. Число детей среди погибших составляет 18 человек. Точное число погибших и раненых пока неизвестно.

 

По данным телеканала ABC, который ссылается на представителей правоохранительных органов, нападавших было двое. Сообщается, что преступником оказался отец одного из учеников. Он был убит при попытке задержания. Информация о втором участнике преступления пока не подтвердилась.

 

В начальной школе Sandy Hook учатся более 600 детей и работают около 40 учителей. Сейчас на территории школы работает полиция, выясняются обстоятельства происшествия. Детей из школы эвакуировали.

 

После инцидента все государственные и частные школы Ньютаун взяты под усиленную охрану.

 

По материалам