Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Устав от насмешек, девушка за три месяца похудела на 30 кг

Устав от насмешек, девушка за три месяца похудела на 30 кг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Устав от насмешек, девушка за три месяца похудела на 30 кгКогда сильно хочется есть, Оля ложится спать.

18-летняя Ольга Кожевникова еще весной весила добрый центнер. Всего за три месяца минус 30 килограммов.

 

- Меня постоянно дразнили "жирная", - рассказывает Ольга. - Я ревела по ночам, но никак не могла похудеть. Покушать очень любила! 

 

Особенно болезненными были насмешки сестер. Они не упускали момента, чтобы поглумиться: мол, у нас уже женихи есть, а у тебя нет и не будет, если ты не прекратишь есть булочки. И добились ведь своего. Оля и правда перестала есть. 

 

- Я поняла, что так больше нельзя. Помню, как вставала у зеркала, пыталась руками убрать весь этот жир, чтобы понять, какая я на самом деле. - Девушка показывает, как стягивала ладонями второй подбородок. - Все красиво одевались, а у меня были лишь одни штаны. Чучело, да и только.

 

Диету она придумала себе сама. Один раз в день - каша, причем любая, плюс маринованный имбирь. Два раза в неделю - вареные яйца, отварное мясо. Пила много воды. Ну иногда "разговлялась" кефиром. Организм ей ответил головокружениями и болями в желудке. Оля ответила капризному организму физическими нагрузками: волейбол, плавание, силовые упражнения в тренажерном зале. А когда не попадала на тренировки, несколько раз в день делала дома зарядку. И на себе испробовала известную поговорку "Кто спит, тот не ест". Если вечером очень хочется есть, она гонит прочь мысли о еде и ложится побыстрее спать.

 

Сейчас Ольга Кожевникова при росте 164 см весит 66 кг. И хочет сбросить еще десяток кило. Хотя ей уже и не надо. 

 

- Оля, это же вредно - так быстро худеть. Может, пора остановиться?

 

- Мне кажется, я смогу сделать все правильно. Я ведь будущий врач, учусь на педиатра. Но так, как я, никому худеть не советую. 

 

КОМПЕТЕНТНО


Такая диета может привести к бесплодию


- Оля, хоть и будущий врач, зря так уверенно говорит, что сможет сделать все правильно. Ничего она пока не знает! В ее возрасте, когда еще продолжается формирование органов, так худеть ни в коем случае нельзя, - говорит главный специалист-диетолог башкирского минздрава Рушания Ялалова. - Могут быть не только проблемы с желудком, но даже бесплодие - из-за гормональных нарушений. Худеть надо по полкилограмма в неделю, то есть максимум два килограмма в месяц вы должны сбросить. Но никак не десять!