Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийц харьковского судьи было минимум двое

Убийц харьковского судьи было минимум двое

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Убийц харьковского судьи было минимум двое Следователи не нашли следов взлома в квартире убитого судьи.


 

Дверь в квартиру судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и его семьи, убитых и обезглавленных в субботу, была не заперта, тела убитых обнаружил сын жены судьи от первого брака, сообщил министр МВД Украины Виталий Захарченко.

 

"Изъяты с места происшествия все замки, все запорные устройства, которые были на дверях, но явных следов взлома квартиры нет. Вместе с тем, мы изучаем эти устройства, чтобы выяснить не было ли вмешательства другими какими-то предметами в эти запорные устройства", - сказал Захарченко.

 

Как сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, сейчас члены межведомственной оперативно-следственной группы изучают решения и приговоры, которые выносил Трофимов.

 

"Особенное внимание обращаем на слушание тяжких преступлений", - подчеркнул Пшонка.

Генпрокурор отметил, что по предварительным данным, убийство совершили как минимум два человека: "Мы предполагаем, что было двое преступников, но это не категорическое

заключение".

 

Кроме этого глава апелляционного суда Харьковской области Андрей Солодков сообщил, что с родителями Трофимова, работают психологи.

"Трагедия заключается еще и в том, что остались живы родители. Отцу 90 лет, матери 86 лет. Отец также проработал судьей Московского суда. Наша задача позаботиться о них...

 

Со вчерашнего дня с родителями работают психологи", - сказал Солодков.

 

Он отметил, что Трофимов проработал судьей более 30 лет, из которых более 20 лет был председателем Фрунзенского районного суда Харькова.

 

"Человек был очень скромный в быту, неконфликтный, никаких претензий к нему не было никогда... Мы очень надеемся, что преступление будет раскрыто и все виновные наказаны", - сказал Солодков.

 

Как сообщалось, обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены в субботу в квартире  Трофимова. Возбуждено уголовное дело п.1.ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

 

Следствие рассматривает три основные версии убийства: убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство.