Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коноплянка и Тайсон попали в символическую сборную Лиги Европы

Коноплянка и Тайсон попали в символическую сборную Лиги Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Коноплянка и Тайсон попали в символическую сборную Лиги Европы С приближением 1/16 финала Лиги Европы УЕФА команда репортеров UEFA.com выбрала символическую сборную турнира по итогам группового этапа. 

 

В эту сборную вошли два представителя чемпионата Украины - Евгений Коноплянка из днепропетровского "Днепра" и Тайсон из харьковского "Металлиста".

 

Евгений Коноплянка не зря попал в сборную УЕФА, потому что он восходящая звезда "Днепра" и сборной Украины, наделен лидерскими качествами и располагает широчайшим арсеналом технических средств, что вместе с дистанционной скоростью сулит ему неплохое будущее. Осенью он забил несколько эффектных голов, например, Англии на "Уэмбли" и ПСВ в Эйндховене.

 

Тайсон настоящий бразильский виртуоз, обладающий отличной техникой и взрывной скоростью, способен сыграть на позиции форварда или атакующего полузащитника. Смело берет на себя инициативу и нередко решает судьбу встречи за счет индивидуальных качеств. Ярче всего его характеризует потрясающий гол с лета во встрече с "Русенборгом".

Ниже вы можете ознакомиться с полным списком игроков - лучших по версии УЕФА.

 

Вратарь

Юго Льорис ("Тоттенхэм")

 

Защитники

Бенуа Тремулинас ("Бордо")

Александар Драгович ("Базель")

Бекир Иртегюн ("Фенербахче")

Полузащитники

Павел Хорват ("Виктория")

Евгений Коноплянка ("Днепр")

Александру Боурчану ("Стяуа")

Тайсон ("Металлист")

 

Нападающие

Йелле Воссен ("Генк")

Эдинсон Кавани ("Наполи")

Рауль Бобадилья ("Янг Бойз")