Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Голов харьковского судьи и членов его семьи на месте убийства нет" - Захарченко

"Голов харьковского судьи и членов его семьи на месте убийства нет" - Захарченко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

 Головы судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, а также его жены, сына и гражданской жены сына, убитых и обезглавленных в субботу утром, еще не найдены, сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

 

"Голов пока не обнаружено. На месте происшествия их нет", - сказал Захарченко на брифинге в Харькове в воскресенье.

 

Он сообщил также, что по предварительным выводам судебно-медицинских экспертов сын Владимира Трофимова Сергей Трофимов на момент отсечения головы был еще жив.

"Но мы не понимаем находился ли он в сознании или был без сознания", - отметил Виталий Захарченко.

 

Он подчеркнул также, что это предварительные выводы.

 

"Это предварительные выводы. Сейчас дополнительные вопросы поставлены, но на трупах есть следы того, что были причинены ранения… На всех трупах есть следы. Та предварительная информация, которая была озвучена судебно-медицинскими экспертами на совещании сегодня, недостаточна, чтобы мы ее озвучивали для всех граждан Украины. Мы задали уточняющие вопросы, после того, как они окончательно все изучат, мы сможем об этом сказать", - сказал Захарченко.

 

Как сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, установлено, что преступление совершено в субботу приблизительно с 8.30 до 10.30 утра.

 

Как сообщалось, обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены в субботу в квартире Владимира Трофимова.

 

Возбуждено уголовное дело п.1.ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

 

Следствие рассматривает три основные версии убийства: убийство, связанное с профессиональной деятельностью потерпевшего, убийство с целью завладения имуществом потерпевшего, а также заказное убийство.

 

 

 

По материалам

КОМЕНТАРІ (1)
Людмила 17 грудня 2012 12:51
Это просто кошмар!!!! Какая жестокость. Люди о зверели. Потеряли страх,ведь есть и другой суд и он намного страшнее.
          1