Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Когда преступники отсекали головы семье судьи, 30-летний сын был еще жив

Когда преступники отсекали головы семье судьи, 30-летний сын был еще жив

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Когда преступники отсекали головы семье судьи, 30-летний сын был еще живПшонка озвучил подробности кровавой расправы над семьей харьковского судьи 

 

Сегодня в Харьков прибыли Генпрокурор Украины Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко. На брифинге они рассказали подробности кровавой расправы над судьей Фрунзенского района Владимиром Трофимовым и тремя членами его семьи.

 

По предварительной версии, убийство произошло в промежутке между 8.30 и 10.30 часами. Убийц было двое, а на телах погибших обнаружили следы истязании.

 

Оперативники искали головы семьи харьковского судьи в здании Фрунзенского райсуда

 

По предварительной информации, когда преступники отсекали жертвам головы, 30-летний сын судьи был еще жив. Следов взлома на двери не обнаружили, но правоохранители уже изъяли запись видеокамеры, которая была установлена на подъезде.

 

Виктор Пшонка озвучил версии убийства: профессиональная деятельность и завладение коллекцией. Дескать, Трофимов считался известным нумизматом, поскольку собирал старинные монеты, кроме того, в его коллекции раритетов были также награды и фарфор.

 

Судью в Харькове могли убить из-за его хобби

По словам Виталия Захарченко, из коллекции пропали некоторые экпонаты, сейчас правоохранители сверяют раритеты с реестром, который вел судья. Кроме того, правоохранители не исключают, что это могло быть заказное убийство.

 

Как оказалось, у убитого судьи еще живы отец и мать, со вчерашнего дня с ними работают психологи. Напомним, вчера днем в квартире судьи родственник обнаружил четыре обезглавленных тела. Неизвестные убили судью, его супругу, 30-летнего сына и его 29-летнюю сожительницу. Продолжается следствие.