Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сексотерапия как универсальное средство

Сексотерапия как универсальное средство

Категорія: Суспільство, Здоров'я
Сексотерапия как универсальное средство О фантастическом влиянии секса на весь организм человека в целом говорили еще древние мудрецы. 
 
О фантастическом влиянии секса на весь организм человека в целом говорили еще древние мудрецы. А сейчас уже, слава Богу, и врачи признали сексотерапию как универсальное средство, способное излечить и предотвратить очень многие болезни: физические, психические и душевные.

Если обобщить все наши знания о благотворном влиянии секса на здоровье человека, то список терапевтических эффектов его применения получается довольно внушительным.
1. Сексотерапия предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. Как известно, во время секса усиливается кровообращение, что отлично тренирует эластичность сосудов и предотвращает их спазмы. Главное только, не переусердствовать! Для профилактики инфарктов, инсультов, гипертонических кризов, приступов мигрени и прочих нарушений мозгового кровообращения достаточно по 20 минут секса не реже, чем три раза в неделю.

Кстати, секс полезен и непосредственно во время приступа мигрени, поскольку при половом возбуждении в кровь выбрасываются эндорфины и кортикостероиды, которые отлично заменяют анальгетики. Так что, мужчины, если теперь вы услышите от женщины: «Голова болит!», знайте: секс ей необходим немедленно!

2 Занятия сексом поддерживают тонус мускулатуры пресса, активизируют пищеварение и обеспечивают нормальную работу органов желудочно-кишечного тракта. Кроме того, это лучшая в мире диета. Ее суть: чем больше поглотили калорий, тем интенсивней занимайтесь сексом. Не правда ли, привлекательное сочетание «цена - качество»?!
3. Регулярно занимаясь сексом, вы навсегда забудете о таких ужасах, как простатит и прочие деликатные заболевания мочеполовой системы. И этому способствует сразу ряд факторов: усиление кровообращения, ускорение обменных процессов и тренировка необходимых групп мышц, которые с возрастом имеют тенденцию ослабевать.

4. Сексотерапия предотвращает всевозможные эндокринные нарушения и нормализует менструальный цикл, поскольку непосредственно влияет на выработку гормонов. Причем, учтите, что в данном случае терапевтический эффект приносит не только собственно секс и оргазм, а и само по себе влечение, и особенно – сексуальные ласки.

5. Будучи хорошей физической нагрузкой, секс служит профилактикой для заболеваний опорно-двигательного аппарата. Причем, в отличие от изнурительной гимнастики, от секса вы прежде всего получаете удовольствие, и лишь кроме того - необходимую пользу.
6. Сексотерапия важна для органов дыхания. Не только потому, что усиливается кровоток и происходит вентиляция дыхательной системы. Секс отчасти заменяет дыхательную гимнастику. При естественной задержке дыхания происходит дозированное накопление углекислого газа, что дает так называемый эффект «кислородного голодания», польза которого неоценима. Опять же - здесь, как и во всем, знайте меру!

7. Считается, что секс стимулирует иммунную систему, а значит - защищает нас от вирусов и инфекций. Поэтому в период эпидемий гриппа и прочих простудных заболеваний, сеансы сексотерапии следует участить. И это, согласитесь, самая восхитительная из всех профилактика.

8. Регулярная сексотерапия не дает состариться нам внешне. Полноценный гормональный обмен, приносит прекрасный омолаживающий и косметологический эффект.
9. Секс прекрасно лечит психику и нервы, как и вообще любая физическая нагрузка, которая усиливая кровообращение во всем теле снимает перенапряжение в подкорке головного мозга. А ведь секс – это еще и такая сладкая, и такая желанная нагрузка!

10. И, конечно, секс гарантировано обеспечит нам душевное равновесие. Когда мы удовлетворены сексуально, в нашем организме вырабатывается гормон счастья. Это обеспечивает нам внутреннюю гармонию и гармонию с окружающим нас миром. Мы становимся успешными и энергичными, мы наполняемся радостью и оптимизмом, что, в свою очередь, открывает массу возможностей для реализации наших грандиозных планов и безумных мечт.

Но самое главное! Нет на свете ни одного более приятного, более желаемого и, что уникально, не вызывающего никакого привыкания от длительного (почти пожизненного!) применения лечебно-профилактического средства, чем сексотерапия. Так не пренебрегайте же им!