Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве задержали пьяного водителя за рулем троллейбуса

В Киеве задержали пьяного водителя за рулем троллейбуса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве задержали пьяного водителя за рулем троллейбуса  17 декабря, в 04.30 утра сотрудниками ГАИ Десянского района был задержан водитель троллейбуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне троллейбуса находилось 20 человек. 

 

Как сообщают в столичном управлении ГАИ, внимание сотрудников автоинспекции привлек троллейбус, который на проспекте Маяковского постоянно изменял направление движения и к тому же проехал на запрещающий сигнал светофора.

 

Остановив троллейбус, которым управлял 51-летний житель Полтавской области, сотрудники ГАИ убедились, что мужчина пьян. На момент остановки в салоне находилось 20 пассажиров, его коллег, которых мужчина развозил по домам. Водитель свою вину признал и объяснил, что накануне пил пиво. На нарушителя составлено соответствующий админпротокол и материалы вскоре будут направлены в суд.

 

Напомним, 29 ноября в Киеве сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя маршрутного автобуса, который управлял транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

 

 

Госавтоинспекция напоминает, что кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составляет от 2550 до 3400 гривен, законодательство предусматривает такие виды взысканий, как административный арест (7-15дней), общественные работы (40-60 часов), оплатное изъятие транспортного средства или лишение права управления транспортным средством.