Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пинзеник: Таможенный союз будет стоить Украине 110 млрд грн ежегодно

Пинзеник: Таможенный союз будет стоить Украине 110 млрд грн ежегодно

Категорія: Політика, Економіка

Пинзеник: Таможенный союз будет стоить Украине 110 млрд грн ежегодно Как рассказал УДАРовец Виктор Пинзеник, 40% доходов государственного бюджета платит украинская таможня, а в Таможенном союзе эти средства перераспределяются между всеми членами. 

 

"Это НДС, это акциз, это импортная пошлина импортных товаров. В абсолютной сумме это 110 миллиардов гривен в год. В случае вступления в Таможенный союз таможенная граница становится общей. Нет внутренних таможенных границ, а это означает, что 110 миллиардов гривен не в украинских бюджет попадает, а попадает, извините, в общак", - отметил народный депутат от УДАРа Виктор Пинзеник.

 

Политик добавил, что после этого эти средства распределяются по-братски и привел пример нынешнего Таможенного союза, когда 88% таможенных платежей поступают в РФ, 7,3% поступают в бюджет Казахстана, 4,7% - в бюджет Беларуси.

 

К слову, народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара считает, что важность Таможенного Союза для Украины растет, но и на подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом надеется.


 

Источник: 

 УНН