Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович отказался ехать к Путину

Янукович отказался ехать к Путину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович отказался ехать к Путину Рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 

Напомним, темами встречи Президентов Украины и России определены актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.


"Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о переносе сроков визита", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Напомним, в понедельник Киев и Москва сообщили, что Виктор Янукович 18 декабря посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы выработки взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом. Стороны планировали также обсудить комплекс актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

 

Как сообщалось, 5 декабря Президент Украины Виктор Янукович после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Ашхабаде в рамках саммита СНГ заявил, что Украине следует присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза.

 

Он отметил, что вступающие в силу с нового года более 30 новых положений в рамках деятельности Таможенного союза непосредственно касаются Украины и ее товаров. "Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструментов сотрудничества с Таможенным союзом, мы много потеряем. Что сегодня это является недопустимым для экономики Украины", — сказал он.