Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые популярные сообщения 2012 года в Twitter

Самые популярные сообщения 2012 года в Twitter

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 Хорошенько покопавшись в сообщениях этого года, менеджеры социальной сети Twitter отыскали наиболее посещаемые сообщения, а также темы, которые вызвали самый широкий резонанс и собрали тысячи комментариев.
 
Сообщение, которое больше всего переопубликовали другие пользователи не только за этот год, но и за всю историю социальной сети, пришло от президента США Барака Обамы. Это была всего одна фраза «Ещё четыре года», которую сопровождала фотография его объятий с женой. 810 тыс. человек поделились этим твитом.

Второе по популярности сообщение написал Джастин Бибер, занимающий высший эшелон Twitterati. В своём твите он оплакивал смерть своего шестилетнего поклонника Авалана Рауса, который умер от рака мозга.

Рейтинг самых обсуждаемых сообщений в Twitter практически полностью совпадает с топом популярных блогов в сетях Bing и Yahoo. На тему летних Олимпийских игр было создано 150 млн твитов. Таким образом, ежеминутно в ней появлялось около 116 тыс. сообщений вплоть до церемонии закрытия. Самым обсуждаемым спортсменом в Twitter стал легкоатлет Усейн Болт, получивший на этой Олимпиаде три золотых медали.

В решающий день президентских выборов в США было создано 31 млн сообщений, ещё около 10 млн – во время первых дебатов. Среди самых обсуждаемых событий также оказались церемония вручения премий MTV Video Music Award, финальная игра Национальной Футбольной Лиги, Евро 2012, Ураган Сэнди, полуфинал Лиги Чемпионов и смерть Уитни Хьюстон.

Несколько оригинальных тем «всплыло» в Twitter, в то время как в других социальных сетях и поисковых системах они не появлялись. Например, огромную популярность получила дискуссия о законе, запрещающем интернет-пиратство, а также о защите авторского права. В этом случае Twitter стал удобной площадкой для обсуждения.
 
 
 
По материалам информационного портала РепортерUA