Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украину завалили секонд-хэндом

Украину завалили секонд-хэндом

Категорія: Економіка, Суспільство
Украину завалили секонд-хэндом В Украине 80% рынка одежды имеют зарубежное происхождение. Да и качество оставляет желать лучшего.
 
Украинский ученый И. Юхновский утверждает, что Украина стало страной секонд-хэнда, когда сама должна производить 80% продукции, потребляемой украинцами.

 

Необходимо переходить к обновлению рынка потребления. Стремиться к Европейскому построению общества, когда большинство населения составляет средний класс. Для этого необходимо создавать новую систему правил и законов, согласно которым будет проводиться перераспределение имущества. В первую очередь это вопрос заработной платы. Об этом специалист рассказал в своем интервью "Газете по-украински".

 

Чтобы не быть государством секонд-хэнда, необходимо налаживать производство и покупать украинские товары хорошего качества. Они должны быть конкурентоспособны на рынке промышленных товаров.

 

Также эксперт заявил, что перспективы у государства в этом направлении довольно хорошие. Украинцы легко  обучаемые и способные. Поэтому им не составит труда повысить за счет своих знаний и умений производственный уровень . Основным препятствием на пути к этому является теневой сектор экономики. И сегодня главная задача – его уничтожение.

 

Однако за этот год общие темпы падения объемов украинского производства уменьшились.

 

Источник: Газета по українськи