Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Оксаны Макар оставила себе "на сигареты" 3 тыс. долл из пожертвований

Мать Оксаны Макар оставила себе "на сигареты" 3 тыс. долл из пожертвований

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Мать Оксаны Макар оставила себе "на сигареты" 3 тыс. долл из пожертвованийМать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая заявила, что отдала все деньги, пожертвованные на лечение ее дочери, немецкому меценату Рейко Опитцу, и оставила себе только 3 тыс. долл. "на сигареты".
 

 

Во время программы Суровицкая сначала заявляла, что все деньги были потрачены на покупку "аппарата" для лечения еще одной николаевской жертвы избиения, Александры Поповой. Однако в эфире прозвучала информация о том, что цена электроэнцефалографов, подаренных больнице не превышает 20 тысяч долларов, и вообще они были предоставлены в виде гуманитарной помощи. Об этом она сообщила в программе "Один за всех" канала "СТБ".

 

На вопрос ведущего, следует ли понимать ее слова так, что она сняла 80 тысяч долларов наличными и отдала их немцу, Суровицкая ответила утвердительно. Себе же женщина, по ее словам, оставила только 3 тысячи долларов - "на сигареты".

Напомним, Рейко Опитц пытался участвовать в лечении Александры Поповой, однако вскоре между ним и матерью девушки разгорелась ссора. Поводом стало заявление женщины о том, что Опитц стал требовать от нее 24 тыс. евро за помощь в лечении дочери. Немецкий меценат отрицал это обвинение.