Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров избавится от Богатыревой, Колесникова и Тигипко

Азаров избавится от Богатыревой, Колесникова и Тигипко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Азаров избавится от Богатыревой, Колесникова и Тигипко В состав нового Кабинета министров не войдет ни один вице-премьер из прежнего правительства Николая Азарова.

 

Об этом сообщил высокопоставленный источник в Партии регионов, пишет DT.ua.

 

По данным источника, вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко отверг предложение остаться в исполнительной власти и окончательно решил перейти на работу в парламент.

 

По словам источника, президент Виктор Янукович также принял решение не оставлять в правительстве вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

 

По словам источника, на посту главы Минтранса Колесникова может сменить генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

 

До недавнего времени считалось, что Колесников останется в исполнительной власти, однако прославившиеся своей ненадежностью поезда Hundai испортили репутацию вице-премьеру и повлияли на принятое президентом решение.

 

В Верховной Раде Борис Колесников может претендовать на профильный парламентский комитет по вопросам транспорта и связи. Однако на данный момент его шансы возглавить комитет невелики: по результатам длительных торгов между партией власти и КПУ он по квоте отошел соратникам Петра Симоненко.

 

Источник также сообщил, что шансы вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раисы Богатыревой сохранить свой пост являются минимальными.

 

Причиной этого является недовольство президента деятельностью главы МОЗ в области реформирования здравоохранения, о чем Янукович ранее заявлял публично.

 

На кресло претендуют союзники ПР коммунисты, которые хотят видеть на этом посту своего соратника - бывшего главу Минздрава Юрия Гайдаева.

 

На сегодняшний день также достоверно известно, что в состав нового правительства не войдет бывший первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

 

В пятницу Хорошковский подал в отставку в знак несогласия с повторным назначением Николая Азарова премьер-министром.