Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Киева замерзают страусы

В центре Киева замерзают страусы

Категорія: Події, Курйози

В центре Киева замерзают страусы Экзотические животные фактически умирают в рождественском поселке на Крещатике. Здесь живут 4 страуса. Кроме страусов на мини-ферме сейчас находятся несколько кур, пони, барашек, две козы и кролик, - пишет "Сегодня".

 

Экзотические животные фактически умирают в рождественском поселке на Крещатике. Здесь живут 4 страуса. Кроме страусов на мини-ферме сейчас находятся несколько кур, пони, барашек, две козы и кролик, - пишет "Сегодня".

 

Защитники животных мини-ферму считают издевательством над птицами, ведь страусы - это африканские птицы, которые живут в очень теплых краях и они должны быть в тепле.

 

Президент Киевского общества защиты животных Ася Серпинская добавляет, что такая погода - огромный риск для здоровья и жизни птиц. "Сейчас мороз, а у них же голая шея.

 

Находится на улице при такой низкой температуре для них крайне опасно. К тому же, это просто издевательство - выставлять их в такой холод", - убеждена активистка. Надзиратели мини-зоопарка безапелляционные: "Хотите - обогревайте". Именно таково их мнение о ситуации.