Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевлянам продают фальшивые талоны на бензин

Киевлянам продают фальшивые талоны на бензин

Категорія: Кримінал, Події

Киевлянам продают фальшивые талоны на бензинВ Киеве снова появились мошенники, продающие фальшивые талоны на топливо.

В Киеве снова появились мошенники, продающие фальшивые талоны на топливо. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на слова пострадавшей. "В субботу около 17:00 я припарковалась у рынка на Севастопольской площади, ко мне подбежала женщина.

 

Она сказала, что продает талоны на дизель по 7,5 грн за литр (сейчас он стоит 10 грн). Женщина уверяла, что берет талоны у мужа, а ему их на работе выдают. Я решила купить сразу три талона по 20 литров, заплатила 450 грн", - сказала женщина.

 

Сомнений в том, что талоны настоящие, не было, поскольку на них стояла голограмма, мокрая печать.

 

"Вечером я решила заправиться, подъехала на заправку, а там мне сразу же заявили - отнесите эти бумажки туда, где взяли. Это подделка", - заявила пострадавшая и добавила, что намерена обратиться в милицию.

 

При этом, в службе поддержки АЗС сообщению о поддельных талонах очень удивились. "Вы знаете, это у нас первый раз такое. Сообщение будет зафиксировано, и наша служба безопасности обязательно разберется. Наши талоны тоже с голограммой и штрихкодом, но их продают исключительно в офисе, а не на улице", - сказал оператор сервисного центра.

 

В самой милиции говорят, что в последнее время случаи мошенничества с фальшивыми заправочными талонами участились. "Вот только недавно задержали мужчину, который зарабатывал на продаже поддельных талонов дальнобойщикам.

 

В таких случаях надо обязательно писать заявление в милицию и указать место, где талон был продан. Так мы сможем найти мошенников", - отметил начальник пресс-службы милиции Киева Игорь Михалко.

 

По материалам ТСН.ua