Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужик расстрелял "Скорую помощь", перекрывшую ему дорогу к дому

Мужик расстрелял "Скорую помощь", перекрывшую ему дорогу к дому

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Тревожной выдалась прошлая ночь для сотрудников "Скорой помощи" Ставрополя. По одной из бригад открыли огонь прямо в одном из дворов города, куда медики приехали, чтобы оказать помощь больному.
 

Мужик расстрелял "Скорую помощь", перекрывшую ему дорогу к домуДебошир объяснил свой поступок тем, что "скорая" перекрыла ему дорогу к дому.

 - 22 декабря в полицию краевого центра поступило сообщение о нападении на бригаду скорой медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью. - Неизвестный водитель иномарки произвел несколько выстрелов из травмата по машине, прибывшей на срочный вызов к больному.
 
Причем стрелял хулиган и по самой карете "Скорую помощь", и по ее колесам.
 
Полицейские поспешили на место ЧП. Опросили свидетелей, осмотрели двор, нашли стреляные гильзы. Стражам порядка удалось быстро вычислить стрелка. Хулиганом оказался 27-летний ставропольчанин, водитель BMW. Ориентировки на скрывшегося дебошира разослали по всему городу.
 
И это быстро дало результат. Уже через полчаса хулигана задержал на улице Доваторцев экипаж ДПС. Стрелок, словно ничего не натворил, спокойно катался по Ставрополю на своем BMW в компании двух девушек.
 
Свой вопиющий поступок нарушитель спокойствия объяснил тем, что "Скорая помощь" перегородила ему дорогу домой.
 
Выяснилась и сомнительная биография стрелка. Оказалось, что он уже 10 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе, и очень грубые. У парня изъяли и травматический пистолет.
 
Сейчас решается вопрос о возбуждении против стрелка административного, а возможно, и уголовного дела.