Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко и Саакашвили подписали соглашение о сотрудничестве

Кличко и Саакашвили подписали соглашение о сотрудничестве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко и Саакашвили подписали соглашение о сотрудничествеПартия УДАР, возглавляемая Виталием Кличко, и партия "Единое национальное движение", возглавляемая Михаилом Саакашвили, оказавшаяся после последних парламентских выборов в оппозиции, подписали соглашение о сотрудничестве. 

 

"Стороны будут вести постоянный диалог по актуальным вопросам социально-экономического и общественно-политического развития Украины и Грузии, Европейского Союза и международных отношений. Сотрудничество партий будет, в частности, направлено на достижение Украиной соответствия критериям для присоединения к европейскому сообществу", - отмечается в сообщении на сайте партии УДАР.

 

Как отмечают в пресс-службе, в Тбилиси Кличко присутствовал на конференции партии "Единое национальное движение", где встретился с Саакашвили, а также посетил новый Дом юстиции.

 

"Грузины показали, что крупные по масштабам и значимости изменения могут произойти в течение лишь нескольких лет. Я сравниваю свои впечатления от Грузии конца девяностых и сегодняшней - разница принципиальная. Это уже другая страна. Последним примером стали парламентские выборы, которые состоялись здесь в октябре. Грузия показала всем, что она демократическое государство, где оппозиция может прийти во власть путем демократических выборов", - отметил лидер "УДАРа" в ходе выступления на конференции.

 

Кличко при этом высказал надежду, что партия Саакашвили, оказавшаяся в оппозиции, продолжит и приумножит те достижения, которыми сегодня гордится Грузия. Он также подчеркнул, что будущее черноморского региона во многом зависит от успеха преобразований в Украине и Грузии и насколько страны смогут отстоять европейские ценности и будущее своих народов в европейской цивилизации.