Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто заработал на несостоявшемся конце света

Кто заработал на несостоявшемся конце света

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 Например, в 2009 году представители американской киноиндустрии под руководством режиссера Роланда Эммериха показали миру фильм-катастрофу с коротким, но весьма завораживающим названием «2012». Даже если до этого о грядущем конце света знали не все, то после выхода ленты о нем говорили все кому не лень.

Впрочем, несмотря на жуткую картину сюжета, многие остались недовольны, нашлось много киноляпов, а удивления могло быть и больше. Тем не менее, при скромном бюджете фильма в $200 млн. его создатели получили после проката около $770 млн.

Огромные суммы получили те, кто решил реализовать ещё более гениальную идею. Тем, кто поверил в скорое наступление судного дня, было предложено спасение в виде уютного бункера, бомбоубежища или даже подвала. А вот в Голландии Йохан Хьюберс, строивший на протяжении двадцати лет настоящий ковчег, собрал «каждой твари по паре», людям тоже был рад.

В Украине «беглецов» готовы были принять более экономные варианты - овощехранилища и погреба. Такое уютное местечко обошлось бы в 4000 гривен. Как бы нелепо это не звучало, но спрос был и на очень дорогие и на более скромные убежища. В 2012-ом процветал туристический бизнес.

 

В частности, любопытных граждан с радостью принимала Мексика – родина племени майя, а также Италия. Здесь, по мнению индийского провидца Бабаджи, в городке Чистернино о конце света переживать не стоит, его всемирная катастрофа не тронет.

Конец света

Нашлись и те, кто позаботился о развитии проектов, которые не требуют больших вложений: создание форумов, тематических компьютерных игр, ведение блогов, продажа сувенирной продукции и книг о конце света и выживании в экстремальных условиях.

 

Кстати, о том, как воплотить последнее в жизнь размышляли американские сурвайвалисты. Вместе они получали новые знания и навыки о том, как выжить в постапокалиптическом мире. То, что заработать на таких уроках удалось не одному человеку, сомнений не вызывает.

 

По всему миру стала популярной продажа пайков. Швейцарский интернет-магазин предлагал пищевой пакет , рассчитаный на 30 дней, за каких-то 239 евро.

Напомним, что 21 декабря 2012 года человечеству напророчили очередной конец света. Согласно древнему календарю майя в этот день должен был закончиться, так называемый, цикл длинного счета Эры Пятого Солнца. В любом случае, нам повезло, по-прежнему живем

.

Источник horoshienovosti.com.ua