Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Черты характера гарантирующие успешную карьеру

Черты характера гарантирующие успешную карьеру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Черты характера гарантирующие успешную карьеру Агрессивные менеджеры, использующие тактику запугиваний и издевательств, чаще достигают успехов в карьере. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, опубликованные британским таблоидом The Daily Mail. 

 

В ходе тестов, в которых приняли участие 200 человек, выяснилось, что доминирующее, агрессивное поведение менеджеров воспринимается подчиненными как позиция силы и престижа.

 

Более того, участники опроса заявили, что предпочитают именно таких начальников - волевых или даже своевольных. Эти черты респонденты ассоциируют с престижем и влиятельностью. При этом опрошенные готовы прощать агрессивное поведение доминирующим шефам.

 

По мнению исследователей из Университета Британской Колумбии, это объясняет, почему в высших эшелонах власти и большом бизнесе  так много агрессивных и своенравных руководителей, как, например, Дональд Трамп.

 

Таким образом, говорят ученые, пробиться в лидеры можно только двумя способами: либо старым добрым трудолюбием и упорством - как Билл Гейтс, или же доминирующим, нахрапистым поведением в коллективе, как у того же Трампа.

 

Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net