Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В столичные детсады занимают очередь через Интернет

В столичные детсады занимают очередь через Интернет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

В столичные детсады занимают очередь через Интернет Во всех столичных детских садах до конца текущего 2012-2013 учебного года заработает электронная система записи детей. 

 

Как сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на ГУ образования и науки, тестовый запуск системы онлайн-регистрации детей состоялся в Печерском и Дарницком районах столицы. Также "Электронная система записи в дошкольные учебные заведения" работает в Оболонском районе.

 

Веб-портал электронной системы будет содержать информацию о каждом дошкольном учебном заведении Киева: адреса и контакты, количество мест в группах детей разных возрастных категорий, фотографии дошкольного учебного учреждения, информацию о его специализации, а также о дополнительных образовательных услугах.

 

Родители смогут ознакомиться с работой любого детского сада города и зарегистрировать там ребенка, указав необходимые данные. Впоследствии им будет предоставлено на выбор пять детсадов, где они смогут устроить ребенка.

 

"Электронная система упростит работу районных управлений образования, и самое главное - система информирует процесс записи в детсады, сделает его более прозрачным и уравняет доступ к качественному дошкольному образованию в столице", - отметили в КГГА.

 

Системы электронной записи в детские сады успешно действуют в Москве и Варшаве.