Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 неизвестных фактов о фитнесе (ФОТО, ВИДЕО)

5 неизвестных фактов о фитнесе (ФОТО, ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

5 неизвестных фактов о фитнесе (ФОТО, ВИДЕО) Пилатес, йога, гантели — были придуманы не для похудения, однако сейчас используются именно для этого. 

 

Так может можно просто есть и худеть? Может быть существуют рецепты, которые помогают сбросить вес? Под катом неизвестные факты о фитнесе и похудении, снабженные фотографиями сексуальных девушек. А вы что выберите?





Самое распространенное фитнес-направление в мире — пилатес. Кроме укрепления мышц тела, пилатес еще и развивает гибкость, что немаловажно для женщин. Но придумавший пилатес Йозеф Пилатес, придумал его во время первой мировой войны в Англии для того, чтобы помогать быстрее восстанавливаться раненым британским солдатам. А после войны перебрался в США и открыл там собственную школу. Настоящую популярность пилатес получил после 1970 года, когда им увлеклись звезды Голливуда — Мадонна, Траволта, Том Джонс и многие другие ходили в школу Пилатеса.



Самое старое направление в фитнесе, существующее еще с Древней Греции — это гантели. Их использовали и в Английской королевской семье и в советской России. Дешевый, удобный и простой способ накачать мышцы и сбросить лишний вес — это все про гантели. Но придуманы они были не для этого. Гантели в Греции использовались спортсменами для улучшения результатов в соревнованиях по тройным прыжкам — спортсмен разбегался и на третьем прыжке в воздухе отбрасывал гантели назад. Это помогало прыгнуть на 15-17 см дальше.



Ну и наконец самый модный способ сбросить вес — это йога. Йогой занимаются все — дети, старики, беременные, мужчины, красивые, страшные. Все. Если вы видите человека в безумной позе — он занимается йогой. Чем безумнее поза, тем лучше. При этом на самом деле йога — это не физкультура, а философия или даже религия. Смысл йоги, придуманной в Индии две с лишним тысячи лет назад до нашей эры, был в том, чтобы обуздать волнения и успокоить разум. Человек, сидящий в неудобной позе в течение нескольких часов — забывает обо всех бедах, тревогах и несчастьях и может сконцентрироваться на главном — как встать из этой позы.

А чем ответит еда? Можно ли есть и худеть одновременно? Выясняется, что можно. При чем даже десерты. Подробней смотрите в видео. А вы что выбираете?

 

 

 

 

 

 

По материалам Fishki.net